О зубных пломбах можно забыть

Революционное изобретение в области личной гигиены сделал японский ученый Казуе Ямагаши. С помощью изобретенной им зубной пасты можно быстро и безболезненно заделывать дырки и трещины в зубах, а также восстанавливать зубную эмаль без помощи стоматологов, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

По своему составу она сходна с зубной эмалью, и ее можно наносить непосредственно на трещину в зубе. Материал был получен в результате экспериментов с гидроксил-апатитом — главным компонентом зубов.
Сначала содержащаяся в веществе кислота слегка растворяет поверхность треснувшей эмали. Спустя три минуты паста кристаллизируется, и искусственный материал прочно встраивается в структуру естественной эмали. Плюс это хорошее антибактериальное средство.
Тесты, проведенные японскими стоматологами, показывают, что залеченный с помощью изобретения зуб, ничем не отличается от здорового. Разница не видна даже под микроскопом.
« Самые безумные поступки в истории человечества
Мифы и спорте и диетах »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот и главный побочный эффект'-стоматологи ониже останутся без работы
0
Эх, с детства бы!
0
  • avatar
  • ktn76
сикоко это ситоит?
0
хрень полноя
+2
Не знаю, как информация о пломбах, но на фото — корейская отбеливающая паста
0
  • avatar
  • kv127
Кратко, мои знакомые пробивали эту тему: 1. На фото корейская паста отношения к японской не имеет. 2. Данная, лечебная паста выпускается уже лет 30 (!!!) 3. Даже в Москве есть скромное представительство производителя этого. 4. Что то не очень у них дела идут, наверно есть побочный эффект…
+1
Есть. При таком восстановлении эмали, к примеру, нельзя ни в коем случае жевать жевательную резинку, она воспламеняется или что-то вроде того. И это только один факт, наверняка есть и еще.
0
Хороший факт. :)) НЕ хочу тогда (пасту). :))
0
  • avatar
  • kv127
Да, конечно. Мои знакомые её (пасту) продавать хотели в России… но, увы, что то пошло не так...))
0
ХОЧУ-У-У!!!
0
  • avatar
  • cjyz5
при этой жизни так зубки не лечить
+3
супер! вот только когда мы это средтство увидим… и увидим ли вообще?! Это ж тогда многие больнички и кабинеты стоматологические обанкротятся :)
+2
Во-во! Боюсь изобретатель скоро «покончит жизнь самоубийством», а материалы исследований случайно, опять-таки же сгорят.
+2
Очень полезное изобретение, жаль только неизвестно когда до нас дойдет. И дойдет ли? :)))