Шизофреники и депрессивные

Самыми распространенными психическими заболеваниями на сегодняшний день считаются депрессия и шизофрения. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, психические расстройства к 2020 году могут войти в первую пятерку болезней, которые угрожают большими потерями трудоспособного населения, и не исключено, что обгонят даже сердечно-сосудистые патологии.


За последние 15 лет численность больных шизофренией и депрессией в мире увеличилась более чем на 40% и продолжает расти.
Вообще, вывести точную мировую статистику по этим заболеваниям почти нереально, потому что в каждом государстве своя методика постановки диагноза. Например, в середине XX века в СССР диагноз «шизофрения» ставили многим инакомыслящим и диссидентам, чтобы списать все их заявления, которые как-то компрометировали советскую систему, на бред сумасшедшего. Вполне возможно, что такие способы использования медицинского заключения действуют в некоторых странах и сейчас. ВОЗ, собирая эту статистику за 2010 год, доверяла справедливости и компетентности медицины в разных государствах.
Специалисты Всемирной организации здравоохранения подсчитывали число людей, которые по причине конкретных диагнозов — «шизофрения» и «депрессия» — оказались нетрудоспособными, то есть были исключены из общества нормальных людей, подобно выгоревшим пикселям на экране ЖК-монитора.




« Кошка тоже человек
"Гравитация" оскорбляет русскую космонавтику »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не переживайте, американская дерьмократия ещё не то отмочит.
0
яиз Узбекистана, но у нас больных шизофренией не так уш много как там показывают. У нас тут очень дружелюбные люди.
0
Ваших людей и у нас очень много)))
0
И что? Лечить будем? :))