Исламизация Земли не за горами

Самой массовой религией к концу века станет ислам, который обгонит христианство, выяснили американские исследователи. Я расскажу, что ожидает другие религии и отдельные страны.




Христианство на протяжении как минимум последнего тысячелетия оставалось самой массовой религией на Земле. Этому способствовала активная миссионерская деятельность его адептов, преимущественно европейцев, на колонизируемых и завоеванных землях. Впоследствии эти территории обретали статус независимых государств, но их жители продолжали исповедовать религию, которую принесли на их территорию огнем и мечом или иными действенными методами убеждения. На равных «конкурировать» с христианством мог только ислам, появившийся примерно на 600 лет позже религии Христа.
Сейчас на Земле порядка 2,2 млрд христиан, 1,5 млрд мусульман и около 500 млн буддистов. А число адептов индуизма примерно равняется числу мусульман.
Тем не менее в глобальной перспективе подобные тенденции имеют свойство меняться. Поэтому подсчитать, как будет меняться соотношение адептов различных религий на Земле на протяжении XXI века, решили исследователи из Pew Research Center. Для этого они провели масштабное исследование, в ходе которого проанализировали колоссальные массивы данных и провели множество расчетов, делая акцент на регионах, но не на отдельных странах.
Приведенные исследователями выводы определенно не порадуют тех, кого огорчает новость о том, что чаще всего новорожденных британцев в 2014 году называли Мухаммедами. Дело в том, что к 2070 году число мусульман и христиан на планете сравняется, а затем тенденция и вовсе изменится в пользу ислама.
Согласно подсчетам ученых, к 2100 году мусульман и вовсе станет больше, чем христиан — 35% населения Земли будут исповедовать ислам, а еще 34% — христианство.
При этом к 2050 году около 10% населения Европы будут составлять именно мусульмане. В дальнейшем пропорция продолжит меняться в пользу тех, кто исповедует ислам. Аналогичная ситуация ожидает и США — число христиан в стране снизится с 3/4 до 2/3 населения. При этом мусульман в США к 2050 году станет больше, чем иудеев, хотя по данным на 2010 год, именно они занимают второе после христиан место в этой стране.
Неутешительные данные исследователи приводят в отношении атеистов и агностиков — на протяжении XXI века их число продолжит расти лишь в США и Франции. В остальных странах число людей, которые не относят себя к какой-то религии, продолжит снижаться.
В целом активный рост продолжат именно христианство и ислам. Причем продолжаться он будет в основном за счет африканских стран. Так, каждый четвертый из десяти христиан будет являться жителем Черной Африки — то есть одной из стран, лежащих к югу от Сахары. Число буддистов на протяжении XXI века практически не изменится. А приверженцев иудаизма и индуизма будет становиться лишь больше. При этом Индия станет страной с самым большим мусульманским населением в мире и обгонит Индонезию.
В пользу приведенных представителями Pew Research Center прогнозов говорят и данные, опубликованные в книге «Население мира и человеческий капитал в XXI веке» (World Population & Human Capital in the Twenty-First Century), в которой приведены последние результаты анализа демографической ситуации по всем странам мира. Прогнозы населения проводились с учетом мнения более 500 экспертов в разных областях демографии и в различных регионах мира.
Так, в Египте, даже по усредненным прогнозам, в ближайшие 50 лет будет уже не 80 млн жителей, а целых 132 млн. При этом в той же Германии, согласно аналогичному прогнозу, число жителей к 2060 году уменьшится с 82 млн до 77 млн. При этом резкого падения удастся избежать во многом благодаря высоким темпам рождаемости среди мусульманского населения. Средний прогноз совпадает и в отношении Индии, число жителей которой за ближайшие 60 лет увеличится на 500 млн человек. Подобный скачок как раз и позволит обогнать Индонезию, которая за указанный период сумеет прирасти «лишь» на 40 млн человек.
Нагляднее всего рост мусульманского населения можно увидеть на примере Нигерии — к 2060 году в этой стране будет жить уже не 158 млн человек, а 425 млн. В целом подобные тенденции характерны для всех стран Черной Африки. Отдельно для исламофобов стоить отметить, что межконфессиональные отношения на территории Африки серьезно отличаются от привычных европейцам — в одной только Центрально-Африканской Республике местные христиане с переменным успехом уничтожают мусульман, что довольно сильно контрастирует с общепринятыми тенденциями.
« Штаты взбудоражил "призрачный шум"
Черви в голове помогли человеку выжить »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Китайцы сильнее мусульман. Они не имеют такой традиции жениться на маленьких девочках. НЕ имеют по несколько жон. Но отлично делают много китайцев. В чём секрет. А просто уважение друг к другу и чистоплотность. Китай не сгни--л как вся Европа в эпидемиях.которые занесли монголы из своих степей где нет воды.. Мусульмане не уважают женщин. Они для них эдакие куски мяса что может родить мальчика и только тогда этому куску мяса будет небольшая поблажка.. НЕт у них никакого будущего как цивилизация. Мусульмане всегда будут плебеями которые раболепствуют перед едой и ген---италиями своими. А ихние женщины это просто добавкак к ген-италиям мусульманского мужика. Мужчина в мусульманских странах для женщины закон а для женщины нет ничего кроме того что её будут нак--ачивать ма--лафейкой и гонять как того ишака по всей её жизни.ПОлнейшее презрение к своим женщинам у мусульманских мужчин. Потрясающая подлость в среде мусульман. Я как смотрю на их женщин то тоска зелёная. Хотя им внушают что хорошо быть тенью мужа.Мол что тебе ещё надо. Вот ребёнка тебе сделают кушать дадут и работой по дому обеспечат. Остальное для женщины не должно быть важным. Она кусок мяса в тру---сах у своего мужа.Точно как корова в стойле. Её ни кто ничего не спрашивает её мычание никому не интересно. Корова работает на хозяина что бы ему вкусно жилось. Так что мусульмани сами себя изнечтожать от своей же по-длости. Им не поможет много жён и женитьба на маленьких девочках. Не поможет Они жестокие.
+1
Все церкви и все синагоги зачахнут, Исчезнут обряды в две тысяча сто пятьдесятом году. И крест и Давидовы звёзды истлевшею славой запахнут, Но милость небес люди в новом найдут. М. Нострадамус. Дождёмся, когда обветшают мечети И рот полумесяца с неба собьют. Двух ранят два А близ морей на рассвете И верой иною пришельцы живут. М. Нострадамус.
0
Ислам — прямой последователь Авраамизации, основанная Иудеями-евреями ( Иудаизм.) Все пророки евреи — Муса- Моисей, Джабраил — Гаврил, Иса- Иисус Христос, Марьям — Святая Мария…. Христианство и Католицизм, так же являются последователями Иудаизма, но с другими толкованиями в Библии. Евреям нет разницы в каком из трех религиозных течении ( Христианство, Католицизм, Ислам) ты состоишь, главное веруешь в пророков евреев.
+1
… китайцев с индусами не стоит игнорировать, вероятнее всего именно они решать баланс не в пользу ислама!
+5
А о чём это говорит? Да о том, что людям тупо надоела вседозволенность и распущенность. Жёстких правил и кнута захотелось. И «подруга»-толерантность внесла свою лепту! Запад ударился в «голубизнятину»? ОК! Значит Восток будет размножаться, как кролики, вместе со своей религией.
+1
Что-то оптимистично — к 2050 10%, с их толерантностью скорее все 50% а то и больше.
0
А как будут обстоять дела с атеизмом? Кто ответит?
0
«Неутешительные данные исследователи приводят в отношении атеистов и агностиков — на протяжении XXI века их число продолжит расти лишь в США и Франции. В остальных странах число людей, которые не относят себя к какой-то религии, продолжит снижаться.» ©
0
Да, жаль! Была великая атеистическая держава — СССР ,… Похерили, сволочи — недальновидные руководители…
0
Потому, что всё меньше людей уверены в себе и в завтрашнем дне. Вот защиты и ищут.