Фантастика наяву: летающие города

В 1988 году «летающий город» был замечен экипажем чилийского патрульного самолёта, пролетавшего над пустынной горной местностью.




Заметив внизу светящийся огнями мегаполис, удивлённые лётчики решили, что это может быть только Антофагаста — крупный порт на севере Чили. Но как он мог оказаться здесь — понять они не могли. Заходя на круг над городом, они связались с диспетчером. Тот уточнил их местонахождение. «Вы следуете правильным курсом, — сказал диспетчер. — Никакого города под вами нет».
А ещё через минуту лётчики решили, что у них помутилось в глазах: странный город сдвинулся с места и поплыл, набирая скорость, куда-то на северо-запад. Вскоре его удаляющиеся огни слились в пятно, которое исчезло в облаках.
По-видимому, тот же «город» в 1996 году видел экипаж другого авиалайнера. Это случилось также над Андами.
Недавно по американским СМИ прошло сообщение об аналогичном инциденте, имевшем место в 2006 году. На этот раз загадочный город заметил экипаж частного самолёта, летевшего из Колумбии в Полинезию. В районе Галапагосских островов самолёт пролетал над густым слоем облачности.
«Внезапно левее нас в облаках показалось большое световое пятно, — сообщают лётчики. — Мы взяли в сторону от него, но уклониться от встречи не смогли. Пятно прошло прямо под нами. Это был большой город, залитый огнями. В разрывах облаков мы видели его дома модернистской архитектуры, сотни светящихся окон и фонарей вдоль прямых, пересекающихся под прямыми углами улиц.
По улицам двигались светящиеся машины, над улицами и домами реяли такие же светящиеся летательные аппараты. Город был очень похож на земной, но он не был земным. Мы наблюдали его не больше минуты. Скорость его перемещения можно оценить в 30— 35 километров в час. Видимость была плохая, мешали облака, но мы сделали несколько снимков...»
Очевидцев допросили в разведывательном ведомстве ВВС США, где с них взяли обязательство о неразглашении инцидента. О нём стало известно только сейчас. После встречи с «летающим городом» одного из лётчиков стали мучить кошмары. В конце прошлого года он обратился к психотерапевту. Тогда-то, на сеансах гипноза, и всплыла эта загадочная история.
« Друзья по любви
Абсурдная психология »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
нас так информируют и готовят к встрече с неизвестными другими формами жизни -будьте готовы!
0
наверно нас так информируют инопланетяне -что есть жизнь параллельно нашей
0
  • avatar
  • Vohus
вот этот вопрос «а есть ли другая жизнь/разум/вселенная… (что там ещё?)» настолько банальный, если не сказать дурацкий, что Ну вот сколько уже всяких сообщений, целые передачи готовят, факты ищут, что-то снимают, потом показывают… А конечный вывод: нам кажется, что где-то что-то всё-таки есть. И сразу возникает подозрение, что всё придумано только ради одного единственного вопроса. То есть просто побудоражить мозги. Ну вот если бы вместо поиска лекарства от рака/спида/эбола… каждый раз только задавались вопросом: возможно ли найти некое лекарство? и бодро говорили — наверное, можно. То дальше этого, видимо, медицина бы и не двинулась. И тут тоже: да изучать это всё надо, классифицировать, анализировать, искать средства поиска, методики фиксации… А до этого никогда дело не дойдёт, потому что… «наверное, мы не одиноки во Вселенной»
0
Но ведь ведутся снимки из Космоса, неужели не разу не зафиксировали нечто подобное, если оно существует на самом деле?
0
Главное не переживайте, ведь нужно создать АЖИОТАЖ!!!
0
  • avatar
  • xbon
Конечно, на самолетах не устанавливают видеокамеры или видеорегистраторы. Ради экономии. Лишний вес. Пойди потом докажи, что ты видел.
0
А это сьёмка как раз с самолёта!
0
ВЫ абсолютно не правы. На самолёты УСТАНАВЛИВАТ ФОТОПУЛЕМЁТЫ, которые способны делать как непрерывно филм, так и кадры, к стати автоматически, с любой ДИСКРЕТНОСТЬЮ. Масса таких пулемётов не велика. Можете себе представить, диктофон в чёрном ящике в режиме записи, безпрерывной, более 6-8 часов работы, а бобина на которую ведётся запись, меньше спичечного коробка, а там стоит не один диктофон в каждом чёрном ящике. А если этот диктофон ещё включен через акустическое реле, то разговоры можно записывать ГОДАМИ на одну бобину.
0
а дальше???
0
НЕВЕРОЯТНО — НО ФАКТ!!! Просто напросто человечество ПРАКТИЧЕСКИ не знает НИЧЕГО творящееся вокруг нас, правильно Ванга говорила; — наша цивилизация — МЛАДЕНЧЕСКАЯ!
0
И все?!