У мужчин голова от любви болит больше, чем у женщин

Неожиданное открытие сделали британские ученые: от занятий интимом у мужчин может появляться головная боль, причем, это происходит у мужчин в 3-4 раза чаще, чем у женщин. Открытие западных медиков опровергло сразу два стереотипных утверждения.




Во-первых, от интима голова болит вовсе не у женщин, а во-вторых, унять головную боль, как это раньше считалось, с его помощью невозможно. Ранее было принято считать, что во время физической близости выделяются гормоны, которые обладают анальгезирующим эффектом.
Как утверждает статистика, прерогатива «отмазки» от вступления в физиологический контакт из-за головной боли принадлежит женщинам: они испытывают такой синдром в силу колебания гормонов. Всплеск затрагивает весь организм, но рецепторы мозга более чувствительны и реагируют на изменение прогестерона или эстрогена резче, создавая болевой синдром.
Германские ученые одними из первых обнаружили феномен мужских головных болей из-за интима. Оказалось, что в Германии более 800 тысяч жителей мужского пола знакомы с этой проблемой. Пациенты жаловались, что в момент оргазма у них возникала мучительная головная боль. Этому явлению дали название «оргазмическая цефалгия».
Хотя, головная боль после «качественного интима», как говорят специалисты, проходит сама собой, поскольку во время настоящего, не симулированного оргазма в организме вырабатывается гормон «счастья» — эндорфин. Во время настоящего, не симулированного оргазма, он в большом количестве вырабатывается в женском организме и выступает мощным анальгетиком.
Суть новости: женщины страдают от оргазмической цефалгии в 4 раза реже, а мужчины этому явлению подвержены после 40 лет.
« Естественный отбор больше не работает
Стас Михайлов как зеркало эволюции »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Укатайка! У женщин-то голова болит ДО интима. :)) А у мужиков, оказывается во время? И всё равно ведь хотят всегда, везде и побольше… Чудные люди, эти мужики...:))
+1
Такие статейки — мужчинам вообще не читать...)) Для них же, лучше....))
+3
  • avatar
  • kv127
Да нас ваще надо беречь. Хрупкие мы и нежные..))
0
Мама в детстве избаловала! Настоящие Мужчины говорят — «мы созданы только для того, что бы обеспечить и защитить женщину и потомство!» А головка бо-бо у невызревших «мальчиков-навсегда»!
0
  • avatar
  • kv127
Собственно Вам ответил. Ну а про настоящих — вашу, женскую версию понял..)) Даже неинтересна ваша транскрипция «настоящих женщин». Всё очевидно.
0
Повторюсь.«Хрупкие и нежные» — это не МУЖЧИНЫ! Это — ОСОБИ с XY-хромосомами… Как таких женщины рядом с собой держат — удивляюсь! Мне с мужчинами везло — и папа и муж и остальные, даже начальники попадались настоящие Мужчины!
+2
  • avatar
  • kv127
Что Вам сказать… И мне с женщинами везло: и супруга и мама и начальницы и остальные были Вашей противоположностью в суждениях..)) Юмор он как нога: или он есть, или нет и не вырастет. Удачи, Вам, настоящая женщина!))
0
Откуда Вы знаете, что противоположности мне — ВАШИ женщины? Вы меня сумели изучить из пары моих комментариев? Чем я вас так задела и за какое больное место? Да я не прислуживала НИКОГДА — за то и ценили! Я просто была другом и единомышленником, но весьма ЖЕНСТВЕННЫМ! И этим горжусь! Может Вы думаете, что я мужененавистница? Отнюдь…
0
  • avatar
  • kv127
Да, Вы правы. Пары комментов мне хватило. Могу и заблуждаться, конечно. Но предпочту в этом заблуждении остаться.
0
Повтор
0
Мама в детстве избаловала! Настоящие Мужчины говорят — «мы созданы только для того, ч»
+1
… Я не знаю, для чего созданы настоящие мужчины?...))) Вот уж… Мамы, как и ПАПЫ, и дедушки с бабушкой — баловали, Вас — нет или тоже? Разве есть разница в баловстве и в настоящности...?))
0
По Вашей записи не понятно какого Вы пола…
0
rudick b Natasha — это одно лицо, а именно я. Аккаунт почему то не пускал, может комп почистила…
-1
УВАЖАЕМОЕ «аннаб»! Я Вас не упрекала в незнании… На счёт разницы «в баловстве и в настоящности...?))» пожалуй не соглашусь… — разные смысловые категории… Но это хорошо, если баловали в детстве! Особенно бабушки! Они созданы для этого, а воспитывают пусть родители!
0
  • avatar
  • kv127
Говорить и думать вещи разные, не мне Вам пояснять то..))
+1
...)))всё верно,«хрупкие и нежные» — и все берегут...)), никак иначе.