Почему мужчинам нравятся объемные женские ягодицы

Как выяснили исследователи, больше всего нравятся представительницы слабого пола, спина которых находится под углом в 45 градусов относительно пятой точки. Такие пристрастия эксперты объясняют эволюционной природой — женщины с изогнутым позвоночником могли искать пищу даже в последние месяцы беременности и рожать детей без риска повредить спину.

Ученые по-новому объяснили привлекательность женских ягодиц – согласно результатам представленных в журнале Evolution and Human Behaviour исследованиям, которые приводит Lenta.ru, интерес мужчин к этой части тела связан вовсе не с ее объемом, а с изгибом позвоночника. При этом спина должна находиться под углом в 45 градусов относительно пятой точки – именно такой угол в первобытном обществе позволял представительницам слабого пола работать даже на последних месяцах беременности, не рискуя повредить спину, и соответственно мужчинам было выгоднее выбирать их в качестве спутниц жизни.
Исследователи показали 300 мужчинам силуэты женщин с позвоночником различной степени искривленности и попросили оценить их привлекательность. Наибольшую симпатию у опрашиваемых вызвали дамы с изгибом спины под углом в 45,5 градуса, причем анализ результатов опроса показал, что эти пристрастия не являются побочным продуктом привлекательности объемных бедер.
При этом такие пристрастия эксперты объясняют эволюционной природой – такой изгиб позволял первобытным женщинам сдвигать центр тяжести тела назад относительно бедер во время беременности, когда он существенно смещается вперед. Это крайне важное преимущество: без такого изгиба давление на бедра вырастает почти на 800%, что практически обездвиживает беременную и повышает риск травм. А представительницы слабого пола с изогнутой спиной могли искать пищу даже в последние месяцы беременности и рожать многих детей без риска повредить спину.
Ко всему прочему, угол в 45 градусов является золотой серединой: он не только помогает двигаться, но еще и не подвергает женщин риску позвоночных грыж и хронических болей в спине.
« Стас Михайлов как зеркало эволюции
Почему эмоциональный интеллект помогает в любви »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
дурь.
0
Название статьи и её текст не коррелируют друг с другом. В названиии про ягодицы, в тексте про градус! Автор вы свой текст читали или просто скопировали? Кстати, на счёт названия, не согласен с тем, что мужчинам нравятся объёмные ягодицы!
0
А мне больше всего нравятся небольшие, но достаточно «рельефные» женские попки, про которые говорят: --"…… как орех, так и просится на грех!". И, соответственно, такой же кондиции те элементы, что спереди… Тогда — полный комплект! Есть ещё много всего разного, что желательно видеть в женщине, но если она в сорок лет имеет фигурку двадцатилетней — зрительно ей нет цены…
+1
Есть нам «красная „цена. Ниже плинтуса она. Молодость все равно выиграет с любой фигурой. Проверено. Не зря ж говорят: “Сзади пионерка-спереди пенсионерка». Как мне кажется этот контраст скорей настораживает «самца».
0
Может я — извращенец?… Но бывают такие «ягодки» в 40-45 — глаз не отвести! Молодым куда-там! Хотя, конечно, красота — продукт скоропортящийся…
0
А мы про что говорим? Если про чистую визуальность, то возможно. И то для мужчин в возрасте. А молодые деффчонки-для ВСЕХ.
0
Почитайте Таис Афинскую Ивана Ефремова, сотню лет назад он очень красиво описал естественную и функциональную красоту женщины!
+2
Мой муж всегда говорил — углы и линии не главное в сексуальности женщины! Главное в фигуре ЖЕНЩИНЫ — что бы она была мягкой и гладкой и голос ласковый, но не писклявый! Наверное он был прав…
+7
Умная женщина-знают все мужики, как хороший продавец- еврей -управляющий. Навяжет Нам-Мужикам для себя выгодно любую часть женского организма, и не важно будет она выпуклая или впуклая, объёмная или плоская. Красота или не красота женщины таится в скорлупе её красивой головки.
+2
… да это правда в «Головки» — при последующем рассмотрение — А Первое Впечатление — Куда Свой Взор положите(тема, об этом))))
0
Ну, да — продолжение рода…
+2
Классная статья: пять абзацев: три раза повторяется «женщины с изогнутым позвоночником могли искать пищу даже в последние месяцы беременности и рожать детей без риска повредить спину», и два раза косвенно определяется вышеупомянутая фраза. Просто супер!!! Зомбируете нас?
+1
Угол 45, как приставлю букву зю, так сразу бежать надо от такой дамы.
+2
Просто разный подход к критериям красоты. Есть критерии охотников, а есть продолжателей рода. Объёмная пятая точка это прежде всего амортизатор для плода, его безопасность.
0
Тогда я — охотник! ,… Только от слова «охотиться», или от слова «охота» — в другом смысле...?