Георгиевская ленточка выходит на орбиту

Гигантских размеров Георгиевская лента взмоет в космос в апреле с очередным космическим кораблем «Прогресс». Такое предложение среди прочих внесли и одобрили во вторник на совещании в Роскосмосе по поводу празднования 70-летния Великой Победы.

Как стало известно, кроме доставки на Международную космическую станцию знамени Победы, которое возьмет с собой очередной экипаж в составе Геннадия Падалки, Михаила Корниенко и Скотта Келли, в Роскосмосе родилось еще несколько идей. В частности, заместитель руководителя Объединенной ракетно-космической корпорации Денис Кравченко предложил в День Победы разослать космонавтов-героев по их родным городам-героям для встречи с ветеранами Великой Отечественной, с общественностью. К примеру, Сергею Крикалеву в День великой Победы можно отправиться в Санкт-Петербург, Александру Мисуркину — в Орел, Сергею Залетину — в Тулу, Олегу Новицкому — в белорусский Брест и т. д.
Один из главных символов Победы над фашизмом — Георгиевскую ленту было предложено нарисовать прямо на борту ракеты-носителя, которая будет поднимать в космос грузовой корабль «Прогресс» 28 апреля. Это будет «крайний» запуск с космодрома Байконур перед Днем Победы. Именно на этом грузовом корабле космонавтам доставят и подарки от ветеранов отрасли. Кстати, это будет уже третий случай нанесения крупных изображений на ракету-носитель. До георгиевской ленты художники украшали ее олимпийской символикой и портретом Сергея Королева ко дню его юбилея.
Помимо этого в павильоне «Космос» на ВДНХ в праздничный день выставят всю ракетную технику, а телекомпания Роскосмоса покажет документальный фильм о военных ракетчиках, которые воевали во время второй мировой с «Катюшами», и тех, кто запускает современные боевые ракеты сегодня.
« На что способно наше тело
Что такое "синдром леди Макбет"? »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ну дебилы…
-1
Дело однако не в деньгах, рисовать можно всё что угодно, однотонная раскраска или же серобуромалиновая с продрисью, или ещё с чем нибудь; вот и получается — чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало.
+1
А вот как сделать ЖИЗНЬ людей лучше, комфортней — это для ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, у руками водящих ума не хватает, кроме как воровать и дерибанить чужое.
0
Деньги некуда пулять?
+1
есть вещи важнее, чем эти копейки
+1
Ветеранам деньги можно отдать!
0
можно. Но надо поддерживать ветеранов не только ВОв, но и остальных войн, о которых «забыли».