Признаки сильной личности

Встречая в книгах, в кино и в жизни людей, которые демонстрируют качества сильной личности, мы нередко чувствуем себя слабыми и безвольными рядом с ними. Но это не так! В характерах сильных людей есть отдельные качества, из которых состоит их сила, и многие из этих качеств свойственны и вам.


1. Вы не кричите и вас нелегко рассердить
Даже в условиях стресса вы предпочитаете сохранять спокойствие и пытаетесь мягко контролировать ситуацию. Вы чувствуете, что повышая голос унижаете себя.
2. Вы открыты для обратной связи
Вы не боитесь высказывать собственное мнение. И не боитесь выслушивать мнения или отзывы других, неважно, положительные они или отрицательные. Вы всячески приветствуете их, поскольку так вы можете учиться.
3. Вы извиняетесь, когда это необходимо
Вы знаете, когда допустили ошибку, и извиняетесь, не слишком беспокоясь о потере лица. Вы понимаете, что извинившись, станете значительнее.
4. Вы приспосабливаетесь, чтобы стать лучше
Будучи психологически сильным человеком вы приспосабливаетесь, чтобы в конечном итоге измениться. Вы понимаете, что изменения — это хорошо, в какой бы ситуации вы ни находились.
5. Вы не склонны мыслить поверхностно
Вы не только видите вещи такими, какие они есть, вы глубоко их изучаете и досконально разбираетесь во всём прежде чем делать выводы.


6. Вы ничего не ожидаете от окружающих
Если вы сделали для кого-то что-то хорошее, вы ничего не ждёте в ответ. Потому что вы всегда были самоотверженным человеком.
7. Вы знаете, как устанавливать границы
Вы не позволяете другим пересекать границы, установленные вами, и даёте знать об этих границах вежливо, но твёрдо.
8. Вы открыты для помощи
Вы хорошо осведомлены об областях, в которых слабы, и не боитесь обращаться за помощью к окружающим. Вы понимаете, что поступая так, вы просто учитесь.
9. Вы независимы
Вы не из тех, кто эмоционально привязывается к другим для того чтобы добиться цели. Поступая так, вы поддерживаете здоровые личные и профессиональные отношения.
10. Вы следуете своим инстинктам
Вы верите в получение опыта, поэтому учитесь прислушиваться к своим инстинктам при вынесении суждений.


11. Вы прощаете себя
Трудно двигаться дальше, если вас что-то держит, и это одна из вещей, которые вы поняли за долгие годы. Поэтому сделав ошибку, вы прощаете себя, оставляя прошлое в прошлом и не задерживаясь на этом.
12. Вы понимаете пределы своих возможностей
У вас есть определённые ограничения, которые вы для себя установили, и вы принимаете их, так как хорошо знаете, кто вы есть.
13. Вы понимаете, что обида не решит проблему
Вы знаете, что обида никогда не была решением проблемы и никогда не помогала чего-то достичь. Так что вместо того, чтобы обижаться, вы думаете о том, как решить проблему.
14. Вы не откладываете дела в долгий ящик
Вы всегда завершаете текущую задачу, прежде чем перейти к следующей. И хотя откладывание текущих дел на потом кажется очень привлекательным, оно лишь создаёт проблемы в работе.
15. Вы стремитесь к полной осведомлённости
Вы не высказываете какие-либо предположения, если полностью не осведомлены о ситуации. И вы не верите в разные негативные вещи, о которых вам говорят. Не верите так долго, как сможете.

16. Вы ответственны в финансовых вопросах
В целом, вы мудрый человек. Вы не только принимаете взвешенные решения. Ещё вы не тратите свои деньги по-дурацки.
17. Вы знаете, что настойчивость окупается
У вас большая сила воли, которая не позволяет вам отказаться от того, что вы действительно хотите. И продолжаете упорствовать до тех пор, пока не добьётесь успеха.
18. Вы преодолеваете любые препятствия
Вы продолжаете пытаться и не останавливаетесь, пока не добьётесь своей цели. Бросить — это просто не для вас, но вы не прочь поискать альтернативные решения проблемы.
19. Вы всегда ищете способы стать лучше
Вы часто чувствуете, что можете что-то сделать лучше и что всегда есть возможность для самосовершенствования, потому что истину о том, что никто не совершенен, вы приняли много лет назад.
20. Вы заботитесь о своём здоровье
Если ты не здоров, то ты не богат и не мудр — это ваш девиз. Так что вы пытаетесь есть, пить, спать и дышать настолько правильно, насколько это возможно.

21. Вы пробуете новое за пределами своей «зоны комфорта»
Не то чтобы вы легко поддавались скуке, однако долгое сидение на месте — это не ваше, ведь вы при этом ничему не учитесь. Так что вы выходите за пределы своей зоны комфорта, чтобы получить новый опыт, а заодно и повеселиться.
22. Вы не вините во всём внешние обстоятельства
Вы принимаете во внимание всё и знаете, что обвинять в своей неудаче что-то, что вы не в состоянии контролировать, бесполезно и глупо.
23. Вы используете своё время мудро
Пустая трата времени для вас совершенно неприемлема. Так что вы всегда выбираете продуктивное времяпрепровождение, от которого получите пользу не только вы, но и окружающие.
24. Вы позволяете другим «порулить»
Иногда вы можете сесть, сложить руки, расслабиться и позволить другим взять инициативу на себя пока вы наслаждаетесь. И вы оказываете им полную поддержку, если они в ней нуждаются.
25. Вы мыслите спокойно и трезво во время кризиса
Хороший результат возникает на ровном месте, если всё делается со спокойным умом. Так что даже в самой кризисной ситуации вы пытаетесь сделать всё возможное для того, чтобы остаться спокойным.
« Как объяснить чисто русские жесты
Эдисон, который изменил мир »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прекрасно! Только добавим еще, что мудрая и сильная личность действующая в рамках законности и справедливости в соответствии с высшими требованиями востребована изначально, ибо идет по пути вечного восхождения. Девиз ЕЕ(личности) не навреди идет впереди ее. Браво!
0
НЕКОТОРЫЕ из перечисленных «качеств сильной личности» находятся в неявном СИСТЕМНОМ ПРОТИВОРЕЧИИ друг с другом, так что ВЕСЬ их «комплект» НЕОСУЩЕСТВИМ в рамках ОДНОЙ ЛИЧНОСТИ! Т. е., могут существовать НЕМАЛО вариантов «сильной личности», наделённых ЛИШЬ НЕКОТОРЫМИ из этих качеств, СГАРМОНИЗИРОВАННЫХ друг с другом в ОПРЕДЕЛЁННОМ портрете личности, — что и подтверждается В РЕАЛЬНОСТИ: Кутузов и Наполеон, Сталин и Рузвельт, Бог и Дьявол… И именно в ГАРМОНИЧНОСТИ каждого КОНКРЕТНОГО набора данных качеств личности заключается её СИЛА и ХАРИЗМА — когда КАКИЕ-ТО из низ у личности присутствуют, но они СИСТЕМНО не сгармонизированы друг с другом, то перед нами — просто ТЯЖЁЛЫЙ ЧЕЛОВЕК! Нереализованный потенциал сильных, но ДИССОНИРУЮЩИХ друг другом, качеств которого ДАВИТ, но… лишь уродуя взаимопонимание и взаимоотношения с ДРУГИМИ людьми!!!
0
Кажется вы чего недопоняли, ибо сильная личность легко уживается с людьми разных категорий, но только не демоничных. Сильный демон- это уже трагедия, ибо вот он то и не согласовывается с остальным полем, ибо у него иная задача- один- не навреди-- другой- навреди как можно больше. И мы постоянно видим такие личности на наших экранах, говорящих о Свете, делающих тут же, почти не отходя от кассы страшно темные, разрушающие дела, но обязательно под личиной -«не навреди». Забалтывать умеют многие, но СОЗИДАТЬ в простоте- нужна огромная выдержка и МУДРОСТЬи… ЛЮБОВЬ к простому человеку.
0
Наличие нескольких таких пунктиков уже хорошо!
0
Охо-хо… пойду в приют… возьму 40 кошек...:))