Импортозамещение в действии: первое лекарство от рака появится уже в этом году!

Первый российский биологический препарат для лечения метастатических раковых опухолей появится в продаже во второй половине 2015 года. Его полностью разработали и произвели в городе на Неве.




Первый в стране биологический препарат нового поколения лечит рак кишечника, легкого, яичников, почки и молочной железы. Это аналог одного из самых дорогостоящих препаратов, закупаемых государством по программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами — бевацизумаба. Долгое время его единственным поставщиком была швейцарская компания, державшая цену на очень высоком уровне. Российский производитель собьет цену швейцарскому конкуренту в два раза.
Испытания нового лекарства проводились в Российском онкологическом научном центре им. Н. Н. Блохина, НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова, Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова и Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. И. П. Павлова. Они показали полное соответствия аналога оригиналу по ключевым показателям эффективности и безопасности.
Новое лекарство будет выпускаться в виде инъекций. Его использование позволит пресекать рост раковой опухоли, хотя полностью уничтожить ее с помощью этого медикамента, к сожалению, нельзя. Применяемое одновременно с химиотерапией, новое средство поможет сдерживать развитие заболевания – на несколько месяцев или лет, передает medikforum.ru.
Сейчас в онкологических клиниках используется для профилактики больных заграничный препарат. Он также борется с метастатическим раком, но сам по себе является крайне дорогим — за один курс для пациента необходимо выплатить около двух миллиардов рублей. Данный препарат способен бороться с раковыми опухолями почек, кишечника, легких и даже молочных желез. Что же касается отечественного препарата, который готовится к выходу на отечественный рынок, то он будет практически в два раза дешевле своего заграничного соплеменника, сообщает piterburger.ru.
Закупаемый государством швейцарский бевацизумаб представляет собой рекомбинантные гиперхимерные (гуманизированные, приближенные к человеческим) моноклональные IgG1 антитела, которые селективно связываются и ингибируют биологическую активность фактора роста эндотелия сосудов (VEGF) in vitro и in vivo. Получают по технологии рекомбинантной ДНК в системе для экспрессии, представленной клетками яичников китайского хомячка. Состоит из тяжелой и легкой цепей (214 аминокислот), молекулярный вес около 149 тыс. Da.
Фармакологическое действие бевацизумаба, Селективно связываясь с биологически активным фактором роста эндотелия сосудов, нейтрализует его. Ингибирует его связывание с рецепторами на поверхности эндотелиальных клеток, что приводит к снижению васкуляризации опухоли и угнетению ее роста. Подавляет метастатическое прогрессирование заболевания и снижает микрососудистую проницаемость при различных опухолях человека, включая рак ободочной кишки, молочной железы, поджелудочной железы и предстательной железы.
На сегодняшний день метастатический рак кишечника, легкого, молочной железы — самые распространенные онкологические заболевания в России и мире. До сих пор смертность достигает почти 25 процентов, а на первом году с момента постановки диагноза число летальных исходов среди россиян — более 50 процентов.
« Слономышь существует! Точнее, существовала
Дата смерти по ДНК »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ах как дешево-почти задаром… всего то какой то миллиард… может очепятка?
+1
КАКАЯ-ТО ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ — СОВЕРШЕННО ОТОРВАННАЯ ОТ РЕАЛЬНОСТИ!!! Насчёт ЗАГРАНИЧНОГО препарата: "… за один курс для пациента необходимо выплатить около двух миллиардов рублей." Насчёт НАШЕГО препарата: «Что же касается отечественного препарата, который готовится к выходу на отечественный рынок, то он будет практически в два раза дешевле своего заграничного соплеменника...», т. е. ОДИН МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ?! — ЗА ОДИН КУРС ЛЕЧЕНИЯ?!!! Это что — ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ?! — ДЛЯ КОГО Ж ЭТОТ ПРЕПАРАТ?!!! Или Алексей ОПЯТЬ всё напутал???
0
Благими намерениями вымощена дорога в ад.Много слышим фанфарных обещаний, реальных дел -нет
+2
Что-то как-то не верится… И изобретатели ещё живы и формула не выкрадена? Странно…
+1
  • avatar
  • kv127
Лишь бы дело было, а не попытка перенаправить денежные потоки, ну как с арбидолом, к примеру.
+2
Самый верный и дешевый способ выжить в этом загаженом мире- пить сто грамм водки вечером перед едой.Кто не пьет быстрей умрет.