Российские ученые нашли лекарство от депрессии

Сотрудники Института цитологии и генетики и ученые из Новосибирского института органической химии начали доклинические испытания нового препарата ТС-215. Исследователи надеются на то, что он успешно пройдет испытания и будет эффективно использоваться в лечении «целого ряда серьезных психопатологий».




По словам разработчиков препарата, он оказывает благоприятное влияние на серотониновую систему, что позволяет бороться с депрессией. На ранних этапах испытания препарат доказал свою эффективность на мышах.
«В настоящее время проводятся доклинические испытания ТС-2153», – сообщает издание «Наука в Сибири». Опыты на мышах подтвердили, что препарат благоприятно влияет на серотониновую систему, которая по современным представлениям ответственна за борьбу с депрессией.
Исследователи рассчитывают, что ТС-2153 успешно пройдет все испытания и поможет достигнуть прогресса в лечении целого ряда серьезных психопатологий.
По словам доцента кафедры психологии и педагогики СЗГМУ им. Мечникова Дмитрия Ковпака, по состоянию на май 2014 года психическими расстройствами, включая депрессию, страдает примерно четверть россиян.
«Пока ТС-2153 находится на доклинической стадии испытаний, но исследователи надеются, что он успешно пройдет все остальные и поможет достигнуть прогресса в лечении целого ряда серьезных психопатологий», – говорится в сообщении разработчиков.
Как отмечают эксперты, препарат способствует повышению выработки серотонина, дефицит которого является одной из причин возникновения депрессивных состояний.
Депрессия — это распространенное психическое расстройство, для которого характерны уныние, потеря интереса или радости, чувство вины и низкая самооценка, нарушения сна или аппетита, вялость и плохая концентрация внимания.
Эти проблемы могут стать хроническими или возобновляющимися и оказывать значительное воздействие на способность человека справляться с проблемами повседневной жизни. В самой тяжелой форме депрессия может приводить к самоубийству, информирует сайт ВОЗ.
Депрессия распространена во всем мире: по оценкам, от нее страдает 350 миллионов человек. Депрессия отличается от обычных изменений настроения и кратковременных эмоциональных реакций на проблемы в повседневной жизни. Депрессия может стать серьезным нарушением здоровья, особенно если она затягивается и принимает умеренную или тяжелую форму. Она может приводить к значительным страданиям человека и к его плохому функционированию на работе, в школе и в семье.
Большинство случаев депрессии можно лечить с помощью лекарственных средств и психотерапии.
« Аутическое будущее США
Теория Эйнштейна подтвердилась и повергла... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ДЕПРЕССИЯ ТАК ШИРОКО РАСПРОСТРАНИЛАСЬ, ПОТОМУ КАК ЧЕЛОВЕК ПОТЕРЯЛ СПОКОЙНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЕГО «ТРЯСУТ» МОЗГОВЫЕ, НЕРВНЫЕ, ФИНАНСОВЫЕ, НАЦИОНАЛЬНЫЕ И МНОЖЕСТВА ДРУГИХ «ЗЕМЛяТРЕСЕНИЙ» и души и тела, а творческого порыва и трудовых подвигов во имя общего блага -НОЛЬ! Сейчас ищем лекарства, но выход из создавшегося положения- создание гармоничных условий для развития человека и всей живности на земле, однако кто возьмется по настоящему за это дело?- гораздо проще стрелять и убивать, но не СОЗИДАТЬ, ибо не знаем как по настоящему влиться в струю СОЗИДАНИЯ.
0
Занимайтесь по ЭТОЙ моей Методике биоэнерготренинга и с серотонином у Вас будет всё О'кей!!!