Москва ждет потепления

По итогам этого года температура в России выше на 2 градуса, чем положено по норме. Это является очередным подтверждением того, что глобальное потепление неумолимо наступает. Если температура будет и дальше повышаться, то через 150 лет в России исчезнет климатическая зима, а через 500 лет в стране будет круглый год климатическое лето.

«Климатическая зима исчезнет через 150 лет», — заявил в эфире «Русской службы новостей» Евгений Тишковец, главный специалист центра погоды «Фобос».
По его словам, причина — глобальное потепление.
Эксперт отметил, что в настоящее время зима не только в центральных частях России теплее обычного, но и в Сибири.
Если так пойдёт дальше, то через 150 лет исчезнет климатическая зима, а через 500 лет будет круглый год климатическое лето в Москве», считает он.
Однако метеорологи также уверены в том, что всё циклично, и после глобального потепления начнётся глобальное похолодание.
« Война технологий
Законы жзни »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Климат точно сильно изменился…
0
А как там у нас с теорией реинкарнации? Вот бы родиться в Москве через эти 500 лет, ну, когда здесь круглый год лето будет.
+1
То, что связано конкретно с Россией, может быть не так глобальное потепление, как ползучая смена полюсов холода на планете, — как и смена магнитных полюсов! Это тоже циклический процесс, очень растянутый во времени, но, всё же, более быстрый, чем потепление, и произойдёт он уже при жизни НЫНЕШНЕГО поколения, но учёные, ПОЧЕМУ-ТО, предпочитают об этом говорить как можно меньше! Возможно, ПОТОМУ США и решили покончить с Россией КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ, чтоб захватить нашу территорию, потому что это будет САМАЯ КОМФОРТНАЯ зона Земли, а территория Северной Америки при этом обречена на жалкое прозябание (потому, наверное, ЭТА ТЕМА и является запретной в западных СМИ!)…
0
как мы бережем природу и людей, то и получаем от этого
+1
Одно радует. До похолодания не доживу. :))