Архитектура будущего

Будущее уже наступило! Оно подкралось так незаметно и естественно, что мы не успели никак отреагировать. Буквально вчера мы с придыханием рассматривали панельные высотки, а 20-этажные здания казались настоящей фантастикой. А уже сегодня на смену им пришли те самые футуристические строения, которые мы привыкли видеть только в кино.
И все больше верится, что совсем скоро мы перестанем толкаться в пробках и начнем перемещаться по воздуху. И что лекарство от старости подарит нам вечную жизнь… Смотрите и удивляйтесь.


Британский архитектор болгарского происхождения Цветан Тошков (Tsvetan Toshkov) разработал футуристическую концепцию небоскребов в виде цветов лотоса City in the Sky.


Проект ночного клуба-«паразита» от Urbanplunger. Эта разработка недавно была удостоена Третьей премии в международном конкурсе на лучшее предложение нового ночного клуба в Гонконге (Китай).


Пример футуристического проекта дома над лесом.

Здание китайской оперы. Архитекторы из SPF Architects вдохновились традиционной китайской игрой «Балансирующие камни» и придумали здание из трех «камней». Кроме зала в сооружении разместятся рестораны и развлекательные заведения.

Здание музея Broad Art Museum от Diller Scofidio + Renfro в Лос-Анджелесе в самом ближайшем будущем станет еще одним знаковым объектом Гранд-авеню. Внутри разместятся выставочные залы, расположенные на трех этажах.

Alternative Car Park Tower — футуристический проект автомобильной парковки от специалистов архитектурной студии Mozhao Studio. Недавно авторы проекта победили на лучшее предложение в архитектурном конкурсе, прошедшем в Гонконге.

Медиацентр «Нексус» стал очередным концептом проекта для Объединенных Арабских Эмиратов. В первую очередь это здание будет выступать в роли ультрасовременного склада ценной информации, хотя больше напоминает военную базу пришельцев. Также здесь предусмотрены медиацентр, выставочные площадки, офисы, квартиры и сады.

Проект культурного центра Performance Center Alexanderhoehe разработан специалистами американской архитектурной студии B + U Architecture для Изерлона (Германия). Новая футуристическая структура должна стать ультрасовременным продолжением существующего здания театра Parktheater.

Sven Sauer из Германии разработал дизайн для футуристического проекта Blue Crystal. Здесь будет находиться роскошный ресторан, плавающий в море прибрежной зоны Дубая.

Архитекторы студии 10 Design Гонконга разработали проект футуристического антиураганного дома. Внешне это строение напоминает фюзеляж самолета или стартовую площадку космического корабля. Хотя самих авторов вдохновила вовсе не воздушная тематика, а растущие из земли цветы и черепахи, которые в момент опасности скрываются в панцире.

Архитекторы студии L & A Design Group не просто соединили пешеходной дорогой два района города Уси в провинции Цзянсу, а создали целый искусственный остров посреди озера.

Футуристическая конструкция танцующего на волнах здания центра искусств в Сеуле позволяет ему отражать водную поверхность, тем самым как бы повторяя линии течения и волн реки.

Проект музея анимации China Comic and Animation Museum от голландских архитекторов MVRDV напоминает место дислокации пришельцев. Не хватает только зеленых человечков на фоне огромных «яиц».

Именно таким архитектурное бюро MAD (Пекин) представляет себе футуристический проект города будущего. Авторы назвали свой проект «Мобильная китайская суперзвезда Чайнатаун». Внутри этой ошеломляющей конструкции смогут комфортно жить до 15 тысяч человек. И напоследок несколько проектов, которые так и останутся всего лишь футуристической визуализацией. Хотя кто знает наверняка…



« Самые опасные яды в мире
Памяти "марсианина" Бориса Морукова »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я согласен частично.
0
Страшноватенько!
+1
Классно!!!
0
ужасное будущее
+1
Футуризм… это-спасение от «уставших» стереотипов и всех ненужных рамок, ограничивающих возможности человека!!! обожаю!!! крутяк!
+1
Бредятина полная! Зачем нужны эти архитектурные бюро?
+1
Великолепно!!!
0
Как здания для целевого назначения- все красиво, но для жилья масс мало пригодно: нужна красота, оптимальность, экологичность, дешевые виды энергии и коммуникаций-ДОМ ГОРОд, но такого здесь нет!
+1
нет, не художник я: некоторые «строения» вызывают отвращение на подсознательном уровне…
0
на ум пришел проект театра пугачевой в питере, так он рядом не стоял.