Краткость - сестра таланта

Чтобы рассказать историю, от которой пробирает дрожь, не нужно много слов. Воображение — ваш внутренний Спилберг — дорисует все, что скрыл автор. Не верите? Тогда прочитайте эти короткие истории.




Прорыв
У меня и моего психиатра произошел большой прорыв. Теперь он тоже слышит голоса.
race malestrom
Жизнь в одиночку
Если ты живешь один, тебе становится достаточно страшно, когда внезапно гаснет свет. Но еще страшнее, когда свет внезапно включается.
Mitch Bresciani
Засор
Как я ожидал, я снова увидел отвратительный клок волос моего соседа по комнате в сливном отверстии душа. В гневе я начал с силой вытягивать пряди, как вдруг услышал крики боли из канализационной трубы.
Phyl
Пари
Чтобы развлечь моих друзей, я объявил, что буду играть в гляделки с первой попавшейся статуей в музее восковых фигур, куда мы направлялись: «Хотя бы два раунда из трех», — сказал я.
Все пошло не так, когда я выиграл первый же раунд.
Katie
Хорошие соседи
Лора и Джон жили вместе почти шесть месяцев. Сегодня, когда Лора увидела кровавые следы, ведущие к ее чердаку, она впервые поняла, что живет не одна.
boredguy25
Амнезия
Говорят, после аварии ты ничего не помнишь о нас. Так почему же ты всегда находишь меня, несмотря на все мои переезды?
Laura Donnell
Просто дыши
Верная и опустошенная, она упала в больничное кресло и смотрела, как ее мать ускользает. Впервые за то время, что она себя помнила, она чувствовала, что может наконец вздохнуть.
Shirepup
Слишком напуган, чтобы взглянуть
Ночью я услышал звуки из моего шкафа, поэтому я заблокировал дверь чем-то тяжелым. Прошло несколько недель с того дня, как я в последний раз слышал эти звуки, но теперь меня беспокоит запах.
Stephen
Ее большой день
Вся ее жизнь вела к этому дню, удивительному моменту в церкви. Все глаза были обращены к ней: она выглядела великолепно в этом платье, в этих туфлях, в этом гробу.
alilcrazygirl
До самого конца
«Я люблю тебя», — прошептал он, и я снова начала плакать. Его поцелуи были все еще сладки, но запах кладбища уже пропитал его погребальный костюм.
bumbleb
Расставание
Мы поклялись отдать друг другу все, что у нас было. Я остался ни с чем.
Aimee
Последнему достается лучшее
Я попросил моего лучшего друга остаться у меня на ночь, потому что на свободе был маньяк, который уже убил трех наших близких друзей.
«Убийства остановятся после этого», — утешительно сказал он, когда я начал биться в конвульсиях после кружки молока на ночь. — «В конце концов, ты последний в списке».
Phyl
Стол и ночлег
Родители кормят мою сестру через отверстие в двери ее комнаты, которое она сама вырезала и держит на замке, потому что не хочет больше есть с нами.
Когда я спросил родителей почему, мама ответила: «Ей не понравилось то, что случилось с твоей второй сестрой».
Grey Harlowe
Полароид
Когда я нашел полароидный снимок молодой девушки с закрытыми глазами и невыразительным ртом, то решил, что кто-то просто выбросил неудачный кадр. В день, когда умерла моя мать, я снова наткнулся на это фото, но теперь на лице девушки была странная улыбка.
David
Незваный гость
Когда я споткнулся ночью на пути в туалет, то почувствовал, как моя собака потерлась о мою ногу. Через мгновение я услышал лай собаки на втором этаже.
Stephen
Снова дома
«Дорогая, ты уже вернулась?» — спросил я, когда позади открылась дверь гостиной. Ответ прозвучал одобрительным шепотом мне в ухо: «Нет».
Valek
Разговоры с собой
Когда я снова начал слышать, то стал часто разговаривать сам с собой, когда был один, — просто чтобы наслаждаться звуком в ушах. Однако вскоре я перестал это делать: сразу после того, как начал слышать ответы на мои реплики.
Alexander Ernesto
Современная сказка
Я убил его, чтобы разрушить чары и наконец воссоединиться с ней. Однако это почему-то не дает мне юридическую неприкосновенность.
Laura Donnell
Дела сердечные
Мой бывший муж сказал, что он украдет мое сердце снова. Теперь оно стоит в банке на его тумбочке.
lachandelle
Прятки
Я лучший в мире игрок в прятки. Меня нашли лишь однажды, и больше никогда.
Derelict
« FM-проигрыватель как отмычка
Неизвестная кровь »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?
+2
«Продаю детские ботиночки. Неношенные.» Хемингуэй.
0
Трагедия в 4-х словах.
+1
Очень понравилось...))) А, особенно, название темы...))
0
… мне даже стало — страшно — вот уж — воображение… Пойду — включу — свет...))