Факты об алкоголе

Несмотря на то, что всем хорошо известно о пагубном влиянии алкоголя на физическое и психологическое здоровье человека, жители разных стран мира не перестают употреблять горячительные напитки замутняющие разум.
Алкоголь существовал на протяжении многих веков, со временем меняя своё содержание, и на сегодняшний день мы видим, что каждая страна мира имеет свой традиционный алкогольный напиток, беспрестанно споря о том, какая же из всех стран является самой пьющей. Со временем накопилось много интересных фактов, связанных с алкоголем, о которых я вам и расскажу в продолжении статьи.


Археологами были найдены винные кувшины периода неолита, которые свидетельствовали о том, что алкоголь существовал ещё 10 000 лет до н.э.


Большинство овощей и почти все фрукты содержат небольшое количество спирта.


По сравнению с некоторыми другими странами США имеет самый высокий возрастной порог, после которого разрешено пить алкоголь (21 год). В то время как в некоторых других странах этот порог значительно ниже (16 лет).

Алкоголь — это не только земная материя. Астрономы выяснили, что алкоголь существует даже в открытом космосе.

Свою популярность алкогольные коктейли завоевали во времена сухого закона. Они были созданы для того, чтобы замаскировать вкус плохого алкоголя.

Исследования показывают, что в любой момент времени, 0,7% мирового населения пьяны. Это означает, что 50 миллионов человек пьют прямо сейчас.

Самая дорогая бутылка водки стоит всего каких-то 3 750 000 долларов и носит название “The Billionare Vodka“. Её главной особенностью является то, что при изготовлении водку вначале фильтруют льдом, затем пропускают через нордические березовые угли и, наконец, она проходит через песок, сделанный из измельченных бриллиантов и драгоценных камней. Она продается в хрустальном флаконе, инкрустированном алмазами.

Каждый год в США примерно 5000 человек в возрасте до 21 умирают от инцидентов, связанных с алкоголем, таких как автомобильные аварии, убийства, и отравления алкоголем.

Человек с большим количеством мышц имеет наибольшую стойкость к алкоголю, чем тот, у кого количество жира преобладает над мышцами. Жидкость в мышцах поглощает алкоголь, не давая ему попасть в мозг.

Вылетевшая пробка из бутылки шампанского летит со скоростью 95 км/ч. А теперь представьте что будет, если на такой скорости она попадает кому-то в глаз.

Страх перед пустым стаканом даже имеет свое научное название — Cenosillicaphobia.

Викинги употребляли алкоголь из самых нетрадиционных чаш в мире. Вместо стакана они использовали черепа убитых ими врагов.

Японские врачи наблюдали пациентов с «автопивоваренным синдромом», при котором у них наблюдался высокий уровень дрожжей вида кандида в кишечнике, вырабатывающих алкоголь в таком большом количестве, что пациенты могли опьянеть.

Страной, которая больше всех в мире любит пиво, является Чехия, с невероятным потреблением пива на душу населения — почти 151 литр в год.

Одним из самых популярных напитков в Камбодже является «Tarantula Brandy» — смесь, которая включает в себя рисовый ликёр и свежеубитого тарантула.

Самым крепким пивом считается Snake Venom («змеиный яд») от Brewmeister. В то время, как крепость обычного пива составляет 5%, шотландский убийца содержит в себе 67,5%.

Многие столовые старших школ Европы продют своим студентам алкоголь.

Водка является самым популярным напитком в мире. Ежегодно в мире выпивается около 5 миллиардов литров этого алкоголя.

Авраам Линкольн имел лицензию на продажу алкоголя и у него было несколько таверн.

В Огайо есть закон, запрещающий поить рыб алкоголем.

Слово «бренди» происходит от голландского слова «brandewijn», что означает «сожженное вино».

Почва одного из виноградников во Франции считается настолько ценной, что рабочие обязаны очистить обувь, прежде чем с неё выйти.

Несмотря на широко распространенное мнение, в настоящей текиле нет никакого червя. На самом деле, традиция класть червя в текилу возникла от низкосортного «брата» текилы, именуемого мескаль.

Пинта пива, бокал вина, и рюмка водки содержат почти такое же количество алкоголя.

В то время как Адольф Гитлер был одним из самых известных в мире трезвенников, сэр Уинстон Черчилль был одним из самых известных алкоголиков в мире.
« Познавательные и забавные факты о животных
Глупость заразна »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Интересно и познавательно. Спасибо.
+4
интересно, а нордический берёзовый уголь суровей челябинского?)
+1
Да пейте, если нравится побыстрей состариться и впасть в маразм. Не верите на слово — сходите на экскурсию в любой детский приют в комнату для встреч с детьми мам-алкоголичек. Я думала, что это их бабушки или прабабушки. Оказалось — мамы.
+3
Алкоголь в нормальных количествах это песня, в больших дозах превращается в ад.
+5
Спирт — это наркотический яд. В любом количестве или концентрации. То сомнительное удовольствие которое обещает алкоголь не идёт ни в какое сравнение с теми возможностями, которые он у человека отнимает. Друзья! Не меняйте семью, друзей и самореализацию на хмельное забытьё! Будьте мудрыми и любите Жизнь! ))
0
я в шоке (Исследования показывают, что в любой момент времени, 0,7% мирового населения пьяны. Это означает, что 50 миллионов человек пьют прямо сейчас.)
+3
А шок от чего? Столько же примерно сейчас на планете занимаются сексом...)
+2
а сколько человек чай пьют…
+1
а сколько тупо на работе сидят…
+1
И что за врази подобные статейки тискают? И Черчиль с Гитлером сопоставлен с очень даже понятным намеком… Хотя впрочем, жрите, если нравиться жить без мозгов
+3
Ну… за мозги! :))
+2
Мы так выглядим, потому что мы пьем!!!
+6
Кто выпивает по утрам — тот поступает мудро! С утра стакан, в обед стакан, проснулся — снова утро.
+2
слабачОк…
+1
Правильно! Нечего на рыб ценный продукт переводить! :)) Кто-то (не буду говорить кто) перестанет теперь есть и овощи. :))) Спасибо! Очень интересные фактики.
+4
Это ещё полбеды: надо ЭТОМУ (ЭТОЙ) «КТО-ТО» сказать ещё, что в его (её) крови УЖЕ имеется природный алкоголь, вырабатываемый «ИЗ НИЧЕГО» самим организмом, так что, ЕШЬ — НЕ ЕШЬ овощи и фрукты, всё равно анализ покажет наличие алкоголя в крови! Вот ужас-то!!!
+1
:))) Долой трезвенников! :)))
+6
  • avatar
  • kv127
Либо ты больной, либо дюжий подлюка — говаривала моя знакомая о тех кто не пьёт. И права же!))
+5
Она перефразировала Чехова? :)) Я тоже думаю права. Ну с больными-понятно. Нельзя. А вот кто здоров и не пьёт ни разу-подозрителен так же как вегетарианцы, сыроеды и пьющие китайский зелёный чай. :))