Кто такие обитатели социальных сетей?

Сервис ImhoNet провел опрос среди своих посетителей. Целью опроса являлось выявление тайных и явных предпочтений пользователей социальных сетей. На вопросы ответило более 200 тысяч человек. Из общего числа были отобраны ответы по 3 соцсетям — Twitter, Facebook и «ВКонтакте».




Выступления на публике
Около 2/3 от общего числа пользователей не горят желанием выступать на людях. Особенно это касается завсегдатаев Твиттера — отрицательный ответ дали 58%.
Благосостояние
Пусть это останется на совести ImhoNet, но личный достаток опрошенных просто удручает. Треть из них не могут позволить себе покупку самого необходимого, как то холодильник или стиральная машина. Другая треть доросла до этого, но о квартире с машиной может лишь мечтать. И только 5% избранных обладают всем названным. Чуть лучше положение в Твиттере, там таких счастливцев оказалось целых 8%
Знание языков
Полиглотами тех, кто прописался в соцсетях, не назовешь. Но больше половины из них похвалилось знанием как минимум одного иностранного языка. В Facebook таких 62%, в Твиттере еще больше — 67%
Охота к перемене мест
Участники опроса или действительно заядлые путешественники или хотят таковыми казаться. Лишь 1/6 часть из них можно отнести к домоседам. 35% респондентов отправляются в вояж по нескольку раз в год, а для 20% стало доброй традицией делать это ежемесячно.
Гражданская позиция
Ходит на собрания и заседает в комитетах не больше четверти опрошенных. По этому показателю впереди Twitter — 20%, за ним Facebook c 15%. «ВКонтакте» отстали с 13%
Отношение к выборам.
Считают необходимым участвовать в выборах 52% тех, кто предпочел Facebook, 50% — Twitter и лишь 49% — те, кто среди «ВКонтакте». Получается, что в среднем, каждый второй человек, причастный к соцсетям, политически инертен.
Олимпиада — что смотрим.
Свое предпочтение пользователи социальных сетей отдают гимнастике спортивной и катанию фигурному (Facebook и «ВКонтакте» — 35% и 32% соответственно). Твиттер в лице 22% проголосовал за футбол.
Печатное слово
Половина отвечавших читает в месяц от 0 до 1 книги, от 2 до 3 книг под силу 30% и каждый четвертый проглатывает в месяц больше 3 книг.
Досуг
Чему посвятить свободный вечер? 50% пойдут на концерт любимой группы, 20% на спектакль, 10% отдохнут активно.
Телевизор
Голубой экран не у дел. 40% не смотрят его совсем (по крайней мере на словах), 25% позволяют себе провести у экрана около часа в день.
Что носим
«ВКонтакте» и Twitter не мудрствуют, предпочитая кроссовки от трех китов Adidas, Reebok или Nike. Те же 15%, только из Facebook носят классику от Ecco и Carnaby. Дизайнерская обувка от Gucci или Prada удел лишь 3% опрошенных. 30% заявили, что вообще не имеют дело с брендовой обувью.
Операционные системы
Здесь вне конкуренции Windows с 80% от общего числа. Mac OS доверяют в среднем около 10%, хотя в Твиттере эта цифра вдвое больше.
«Яблочный телефон»
IPhone имеют по 20% посетителей Twitter и Facebook, еще столько же не прочь им обзавестись. Зато среди сторонников «ВКонтакте» 70% не имеют телефона от Apple и иметь не собираются.
Отношение к новинкам
80% от числа опрошенных относятся к свежим гаджетам с изрядной долей недоверия, предпочитая подождать, пока цена понизится или товар пройдет оценку временем. В Твиттере каждый пятый готов оказаться в числе первых обладателей.
Подкаст — с чем его едят
Для половины всех пользователей соцсетей подкаст все еще остается пустым звуком («ВКонтакте» еще больше — 55%). Около трети слушает их время от времени, 22% — регулярно.
Галстук
Умением непринужденно завязать «оксфордский узел» могут похвастать лишь 40% пользователей.
Великий и могучий
Из тех, кого опросил ImhoNet, 90% считают употребление в речи обсценных слов и выражений необязательным.
Танцы
Потанцевать любит как минимум половина от общего числа, в Твиттере таких еще больше — 62%
Кто вы?
На вопрос о ассоциировании себя а)с кошкой; б) с собакой; респонденты были единодушны, 50% назвали кошку и только каждый шестой собаку. Это при том, что 40% не имеют никакого домашнего животного. А кошка? Кошка есть у трети.
Успех пока впереди
Большинство отвечавших не считают, что на сегодня добились успеха в жизни. Наиболее строги к себе пользователи сети «ВКонтакте» -72%. Twitter и Facebook нравятся себе чуточку больше — 69% и 68%
« Бесценные цветы
Уникальное сердце надо беречь »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Ну и ерунда-а! :))) Наверное 100% респондентов дети-подростки. Если уж Медведев сидит в Твиттере, то давайте статистику «организуем» влёгкую. У Медведева около 16 загородных РЕЗИДЕНЦИЙ. Как минимум 4 из них на море. У меня-ни одной. По статистике И я и он имеют аж по 8 резиденций, 2 из которых на море. :)) Мы разве плохо живём, среднестатистические россияне? :)))
+2
Это недостоверная информация, просто вздор.
+4
Все опросы — это бред БОЛЬНЫХ идиотов! На самом деле обитатели ЛЮБЫХ сетей и не только это любознательные, раширяющие свой КРУГОЗОР люди — просто не могущие об этом сказать, так как их головы забиты ДЕРЬМОМ, а позаботились об этом — ПОДОНКИ С ПРЕСТУПНОЙ АМЕРИКАНО-КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ.