Откуда взялись символы

Мало кому известно, как появились те или иные символы, в данном посте постараюсь с некоторыми из них разобраться… За некоторые неточности прошу не пинать!









« Несколько фактов о фильмах ужасов
Увидеть всё, что угодно »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На счет свастики это не индийское а арийское в индию арийцы пришли позже и научили их разным ремеслом.
0
так это индусы углы попутали… ну не славяне и слава яйцам)
+1
класс
0
Смайлик всегда был уголовником. Звезда Давида- полное значение кто нибудь знает?
0
Звезда Давида когда-то схематически обозначало соитие. Треугольники, в нее входящие женский и мужской половой органы. Использовалось для различных магических магических ритуалов для их упрощения. Потом значение звезды было забыто а ритуалы остались и ее стали лепить где придется.
0
Как-то я слышал от одного еврея, объяснение смысла «Звезды Давида»… Треугольник к верху, это устремления которые направлены к Богу, треугольник к низу, это мысли об Эрзец-Израиле. Вот и все и никакой мистики.
0
Путеводная звезда «магов» к Исусу. В Ватикане и старых палатах Патриархов присутствует на видных местах, как и полумесяц…
0
Звезда Давида и звезда волхвов — разные по форме.
0
Всё это одно и то же. Форму меняют прямо на глазах… В этом плане интересна судьба «полумесяца» и звезды над ним.
0
У них разные толкования, несмотря на одинаковое количество зубьев. Причем эти толкования известны довольно давно. А вот что истолковывают по полумесяцем мусульмане… возможно, символ растущей луны для них с чем-то связан… хотя полумесяц есть и в христианстве. В мусульманской традиции символ-то недавно появился, с Османами, поэтому и объяснений под него особенных нет.
0
И звезда не надо, а рядом с ним)))
0
Ерунда все эти «толкования». Вспомнилось — два юриста, три вердикта… Даже «монгольская тамга» имеет вид магендавида. Монголы — иудеи? Особенно нынешние, которые ещё столетие назад назывались урянхайцами.
+2
Очень интересно, спасибо. О некоторых символах и не знала даже. Феминисткам надо было двойную скалку брать символом. :)) А «сердечко» пусть сердечком останется.
+3
Весьма поверхностно и может ввести в заблуждение относительно истинного значения и происхождения. Например, «Ом» -знаки из санскрита, «свастика» — движение небес, «пацифик» — это по-сути перевернутая руна Альгиз и ничего хорошего не сулит пацифистам…
+3
Ни пинать ни пенять автора не стоит, одна из версий… Возможно и так.
+2
Информация для детей, символы не так просты и смысл их не раскрыт…
0
Я в этом мало чего понимаю, но читаю с удовольствием!
+1
Иногда, поверхностное объяснение, может сильно исказить смысл, например,- жидкости, газы, металлы. Азон-хлор, вода-кислота, золото-уран…