Соседка по Вселенной

Галактика Андромеды – это ближайшая к нашему Млечному Пути большая галактика. Считается, что наша Галактика очень похожа на Андромеду. В 1885 году в этой галактике вспыхнула сверхновая SN 1885A.
Это довольно крупная галактика с радиусом 110 000 световых лет.
Первые фотографии этой галактики были получены валлийским астрономом Исааком Робертсом в 1887 году. Используя свою собственную частную обсерваторию в Сассексе, он сфотографировал М31 (галактика Андромеды) и впервые определил спиральную структуру объекта. Однако в то время всё ещё считалось, что М31 принадлежит нашей Галактике, и Робертс ошибочно считал, что это – другая солнечная система с формирующимися планетами.


Галактику Андромеды часто обозначают как M31, так как это 31-й объект в списке диффузных небесных объектов, составленном Мессье. M31 находится так далеко, что свет от нее идет до нас около двух миллионов лет.
В галактике приблизительно 1 триллион звезд, это в 5 раз больше звезд, чем в нашей галактике Млечный Путь.


Многое о M31 остается неизвестным, в том числе – почему в ее центре находятся два ядра.


Расстояние до нее невероятных 2,5 миллиона световых лет! Самому быстрому космическому кораблю, который создал человек, потребуется 46 миллиардов лет, чтобы долететь до нее.

Галактика Андромеды и наша Галактика приближаются друг к другу со скоростью 100-140 км/с.

Исследователи, впервые точно измерив поперечную скорость галактики Андромеды, заявили, что через 4 миллиарда лет она столкнётся с Млечным Путём, в перспективе образовав новую галактику, которая вскоре после того может войти «в контакт» с третьей.
Так столкновение будет выглядеть с Земли.

А так в космосе.
« Король Артур - миф или история?
Вредные ископаемые »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за новости.
0
Спасибо!!!
0
Спасибо.
0
класс!!!
+1
чем сознание человека отличается от любого животного? тем, что из за своего любопытства и желания понять и познать часто недоступные для его сознания вещи, он начинает фантазировать, строить виртуальные модели и прогнозы событий часто просто фантастических в своей маленькой черепной коробке. Самое интересное, что иногда это ему удаётся и воображаемое становится реальными вещами и событиями. Спрашивается: ну почему такое не соответствие? тело обезьяны и разум способный вместить чуть ли не весь видимый и невидимый мир? Всё-таки человек это пародия и просто сарказм ходячий в глазах более продвинутых разумных существ, если они есть во Вселенной. А они наверняка есть. Ведь человеческий разум и их может смоделировать и вообразить. А мысли материальны.
+1
Во дурят, воооо дуууряяят! «Удачную религию придумали „индусы“ ....»!!! Господа, не отчаивайтесь, столкновения не будет! Все устойчивые системы подвержены периодическим колебаниям!, — физический закон. Для скептиков лично следует добавить:"… за исключением некоторых исключений..., которые непременно произойдут лично для вас."
0
опять «плюсую».
0
-Кайф...! Жалко, что не будем уже тут «как сидетели»…
0
ЗДОРОВО!!!
0
классно)
+2
Жаль шо мы этого не убачим(
0
… да ладно порошенко, отменит…
+1
Хи-хи…