Не такие, как все

Список разнообразных животных (известных и не очень) с очень необычными чертами.
Рыба-топорик


Этот обитатель бездны очень маленький, не больше 12 см, и совершенно безобидный, но его голова напоминает персонаж из кошмаров. Рыба-топорик — живое доказательство того, что иногда для устрашения не нужны клыки или красные глаза.
Большеголовый трубконосый крылан


Крылан обитает в лесах на Филиппинах. У этой летучей мыши одна из самых странных морд среди млекопитающих. Темные уши, покрытые желтыми пятнами, оранжевые глаза и особенно трубкообразные ноздри придают крылану «мультяшное» выражение.
Аксолотль


Обитает только в озере Ксочимилко в Мексике. Аксолотль (в переводе с индейского «водяной монстр») – вид саламандры. У него не только смешное лицо, но необычная «прическа» из красных похожих на перья жабр.
Мадагаскарская руконожка

У мадагаскарской руконожки, или ай-ай, большие уши и желтые глаза. Именно с нее списали образ гремлина из сериала «Портал юрского периода». Ай-ай обитает на Мадагаскаре и находится на грани вымирания. Местное население не очень жалует эту зверушку и считает ее вестником несчастья.
Китайская курносая обезьяна

Кажется, будто над курносой обезьяной поработал неумелый хирург. Этот вид обезьян обитает только в Китае и Вьетнаме, в лесах, растущих на высоте 4000 м. Китайская курносая обезьяна — одна из немногих приматов, способных адаптироваться к холодным условиям.
Звездонос

Этого крота прозвали звездонос за отросток прямо на носу, покрытый чувствительными рецепторами, заменяющими кроту плохое зрение. Звездонос — очень хороший землекоп, пловец и ныряльщик. Как и другие виды кротов, он питается червями и личинками. Обитает в Канаде и северной части США.
Голый землекоп

У этого животного отсутствует волосяной покров. Самой странной же чертой землекопа являются два больших зуба, растущих прямо из губы, так что грызуну не приходится открывать рот, чтобы прогрызть себе тоннель. Эти зубы такие мощные, что даже бывали случаи, когда пойманные землекопы прогрызали себе путь на свободу сквозь бетон!
Листохвостый геккон

Листохвостый геккон кажется персонажем какого-то мультфильма. У него самые сумасшедшие глаза, а открытый рот напоминает улыбку. Так, наверное, выглядит счастливая рептилия.
Лесной козодой

Эта удивительная птица обитает в Мексике, Центрально и Южной Америке и известна своими уникальными способностями к маскировке. Но кроме этого, у нее еще смешной вид, большой «улыбающийся» рот, короткий клюв и большие желтые глаза, как будто взятые у мультяшного персонажа. Козодой безобиден для человека, но летающие насекомые и даже летучие мыши должны опасаться этого прожорливого ночного хищника.
Красногубая рыба

Эта рыба практически плоская, у нее длинный острый нос, и выглядит она так, будто только что нанесла не очень умелый макияж. Красногубая рыба обитает возле Галапагосских островов. Из нее плохой пловец, ей легче ползти по дну, перебирая своими нижними плавниками.
« Всевидящее око "Хаббла"
Долгожданные интересные факты »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошая и познавательная подборка. Не всё, что страшное может быть опасным. Спасибо.
+1
Ну и страшилища! Если делать по ним мультики, детям точно будут сниться кошмары…
+1
Кто то. когда то. хотел быть страшилками- нате вон, пожалуйста- ваш заменитель. Можно трясти головой, хвостом сколько хочешь, но… убивать- НИКОГДА!..
+4
Классная подборка! Экие симпатиШные монстрики.
+1
… а я такого очень боюсь — до ужаса, честно — бррр...) Они, наверное, ещё и скользкие — бррррр…
0
Не только скользкие, но еще и колючие, а некоторые ядовитые…
+2
А мыши-кошки-собаки-крокодилы кусаются, а птицы клюются, а алкаши ругаются, а мужья дерутся. :)))
+1
… ну, как приручать — всю эту живность — мужья тоже под живность попадают...)) Согласны?...)) Ну, а алкаши — это не про нас — там свои такие же есть — пусть учат!...))
0
… я, читала Ваш комент — когда-то, у Вас паук живёт — верно?...)) Ядовитый?
0
Ну так на даче он живёт же. Я их сама боюсь. Точнее не боюсь, но брррр… Но в жёлтых цветах желтый паук прекрасно смотрится. :))
0
… хочу быть Вашим — другом...)) А пауки пусть своих подружек ищут...))
0
… какой то — минус поставил — подправила — не согласна с ним...)))