Жестокие жертвоприношения в истории человечества

Много столетий назад, когда различные племена людей поклонялись разным богам, человеческая жизнь не имела стоимости. Поэтому жестокие правители тех времен подвергали наказанию своих поданных, используя при этом самые изощрённые способы пыток.


Далее вы узнаете о самых пугающих и самых жестоких жертвоприношениях прошлого.



















« Волосы украшают мужчину
Аральское море: реальная трагедия »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • qqwn
Последствия извращенных вероисповеданий.Даже в православии не достаточно доносят до народа истинного бога и многие верят в беса сами того не подозревая.Волшебство, заговоры, ритуалы со свечами и много другое, все это служение бесу, к которому они обращаются со словом-господи.
+4
Современные войны, идущие сейчас почти по всей планете, и есть современные жертвоприношения. Вот только во имя каких богов?
+6
Власть любой ценой. Жестокость, которая сродни изуверам. Других причин нет. Самоутверждение при убийстве и удовлетворение при каннибализме, пресыщение собственными достижениями при насилии и запугивании темной толпы.
+2
страшно…
+6
У америкосов существуют ритуальные бомбардировки тех стран, где есть энергоресурсы, к сожалению они нападают только на слабые страны, при виде сильного противника им требуется помощь психолога)))
+1
Да, Вы правы!
+1
Посмотрите, пожалуйста, Гойя, — художник сильно показал взаимоотношение — религии, церкви и жертв… без слов — Вам понравится.
0
Эпоха Гойи ознаменовалось властью святой инквизиции, которая применяла пытки и казни для устрашения общества и установления безграничной власти, под эгидой бога.
+1
… гляньте… ничего больше не понадобится — никаких — тем.
0
… всё — жертвоприношение — от малообразованности. Как бы не хотелось очутиться на каком-либо — «людоедском острове».
0
"… всё — жертвоприношение — от малообразованности" — чего? Если жертвоприношения были, значит, они приводили к каким-то результатам. И были они практически во всех древних религиях. Значит, за этим скрывается некое явление, не понятое современными учёными.
0
"… от малообразованности — чего?". Больше — кого? — человека. «Приводили к каким-то результатам» — к каким? — отрицательным? Надо подумать, хорошо.
+2
Любая религия требует жертвоприношений! Нынешние религии приносят в жертву иноверцев, «сектантов», «еретиков»..., и страдают не единицы и десятки людей, а тысячи, десятки, сотни тысяч человек!!! Доказательства? Достаточно прочитать любую новостную ленту…
0
Православная церковь — она миролюбива и ее законы — это 10 заповедей бога, которые гласят:- Не убий! Не прелюбодействуй, не кради…
0
Сколько было убито и сожжено людей «православными» только(!) по признаку «сарообрядчества»? И только за то, что они не приняли обрядовых «новинок», и желали молиться таким же способом, что и их предки! Эту резню немка Екатерина-два отменила, а гонения прекратились после большевистского удара по РПЦ и сильного её ослабления! Не сомневаюсь — если мракобесие опять на Руси обретёт силу, гонения на «еретиков», атеистов и прочих возобновятся!
0
Гонений на атеистов не было никогда. Старообрядцы вообще-то первыми объявили реформаторов еретиками, а не наоборот, и восстали, взбунтовавшись. После этого только религиозные лидеры стали обращаться к правителям с просьбами о казнях. Резню не немка отменила, а первым установления Софьи отменил Петр, к сведению, и полулегальное их существование разрешалось за деньги. Казнь предусматривалась только за совращение в раскол. А потом купечество староверское разбогатело так, что никакие гонения им не грозили, так что не надо говорить зря про окончание гонений при большевиках.
+1
Вот это всё Вы к чему написали? Это меняет что то из первого моего коммента? Сразу чувствуется, что у Вас базовое «историческое» образование — как у церковных «функционеров» — те же попытки манипулировать словами и понятиями, сплошная схоластика, стремление перейти от общего к мелким частностям и «заболтать» главную неприятную тему… Обозначу мысль вновь(!!!) — «любая религия требует жертвоприношений». А кто, кого, когда, как и сколько ликвидировал во славу божию(!) мне в данном контексте мало интересно. Любая религия в крайних формах сваливается в МРАКОБЕСИЕ, отсутствие крайних форм обеспечивает только жёсткий контроль со стороны ВСЕГО общества за клерикалами ЛЮБЫХ мастей!
0
Хорошо. Объясню популярнее. ЛЮБОЙ человек не может жить без религии. Увы, так устроена психика, что человеку нужно во что-то верить — пусть даже в отсутствие веры. Без ритуалов, жертв и отношений с чем-то высшим человек уже не человек, а животное. Это не мое мнение, вся история человечества тому доказательство. Другой вопрос, что инакомыслие в человеческом обществе ВСЕГДА подвергается гонениям, и религия тут ни при чем. Если ты выглядишь иначе в детском саду, тебя будут бить и дразнить, в каком бы обществе это не происходило. На этом стоит весь геноцид. Иной — до свидания. И уж лучше иметь базовое образование, чем экспериментальное и высказывать ничем не подкрепленные теории.
0
Так как, к примеру, я и довольно большое количество моих знакомых, к счастью, не нуждаемся в религиозных камланиях, ритуалах и т.п. атрибутике ЛЮБОЙ религии, исходя из Вашей, ну очень популярно упрощённой мысли, мы все относимся к «животным»… Где то я такое уже слышал. А не Главпоп ли России по фамилии Гундяев нечто подобное пару лет назад уже озвучил? С подобными «человеками» мне как то не очень хочется иметь духовное родство! Раньше были ещё «науки», подобные «исторической» — алхимия, астрология… Они с приходом в них мыслящих «животных» кардинально изменились и именно благодаря их(«животных») изысканиям. А вот Вы — человек(?), имеете возможность жить так как живёте в современном мире техники и комфорта, который привнесли в реальность отнюдь не клерикалы! И только Ваша — базовая псевдонаука-история изменений не претерпела — отличие только в том, что Вы не сидите в монастырских стенах, выясняя сколько ангелов вмещается на кончике иглы, а делаете почти тоже самое в «научных» исторических трудах, перемещаетесь в пространстве с огромными скоростями на всевозможные конференции и симпозиумы, общаетесь и получаете огромный объём информации почти мгновенно, сидя в уютном креслице в теплом(прохладном) кабинете… Это Вам, «человекам» устроили мои «базовые» сотоварищи-«животные» — технари и естественнонаучники!