Они убивают досрочно и незаметно

Большинство людей знают, что вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, наркотики, способны отнять у человека много времени жизни. Но также существуют на первый взгляд невинные вещи, которые мы с вами делаем (или не делаем) каждый день, которые могут раньше времени свести нас всех в могилу.
В этой статье я расскажу вам о 10 вещах, которых лучше не делать, если у вас имеется в планах пожить подольше. Прочитав эту статью, вы сможете продлить свою жизнь на дни, месяцы и даже годы.
Досрочный выход на пенсию


Исследование: Люди, которые вышли на пенсию в возрасте 55 лет, имеют на 89% больше шансов умереть в течение следующих 10 лет, чем людей, которые вышли на пенсию в возрасте 65 лет.
Аргументация: Исследователи из корпорации Shell объяснили это возможными проблемами со здоровьем, но также бездеятельностью и отсутствием цели, которые также могут сыграть важную роль.
Красное мясо


Исследование: Люди, которые съедают хотя бы 100 гр красного или обработанного мяса в день, имеют на 30% больше шансов умереть раньше.
Аргументация: вред от потребления красного и обработанного мяса связан с его способностью провоцировать появление рака и сердечно-сосудистых заболеваний.
Большая грудь


Исследование: женщины с очень большой грудью могут потерять пять лет жизни из-за своих прелестей.
Аргументация: исследования показали, что тот дополнительный вес, который женщины должны носить с собой приводит к болям в суставах, головным болям, пластическим операциям, ожирению и диабету.
Длительный просмотр телевизора

Исследование: ежедневный двухчасовой просмотр телевизора может отнять у вас 1,4 года вашей жизни.
Аргументация: исследователи из BMJ Open доказали, что сидячий образ жизни очень вреден и в конечном итоге приводит к более ранней смерти.
Слишком много сна

Исследование: шестилетние исследования сна, проведенные в Университете Калифорнии с участием 1,1 миллиона пациентов показали, что люди, которые спали по восемь часов в день умерли раньше людей, которые спали шесть или семь часов в день.
Аргументация: большое количество сна может привести к диабету, головным болям, депрессии и болезни сердца.
Попкорн для микроволновки

Исследование: попкорн для микроволновой печи может привести к серьезному заболеванию легких, что может значительно сократить вашу жизнь.
Аргументация: химическое вещество под названием диацетил, который помогает придать попкорну маслянистый вкус, может привести к тяжелым заболеваниям легких, если он употреблять его слишком много.
Регулярный прием снотворного

Исследование: пациенты, которые регулярно принимают прописанное снотворное, имеют в 4,6 раза больше шансов умереть раньше, чем люди, которые вообще не принимают снотворное. Даже те люди, которые принимают всего лишь четыре таблетки в год, имеют в 3,6 раза больше, вероятности столкнутся с ранней смертью.
Аргументация: таблетки содержат опасные ингредиенты, в том числе бензодиазепины, барбитураты и седативные средства.
Поездки и нахождение в пробке

Исследование: чрезмерно большое количество ежедневных поездок и пробок, приводит к длинному списку заболеваний и проблем со здоровьем, которые в свою очередь сокращают жизнь.
Аргументация: в следствии стресса и бездействия способствует набору лишней массы тела и высокому кровяному давлению.
Быть мачо

Исследование: мужчины живут жизнью, основанной на жестких гендерных убеждениях, таких как: мужчины не ходят по врачам, прием алкоголя и курение сигарет, постоянный прием вредной пищи, чрезмерные нагрузки, не говоря уже о драках и прочих «мужских развлечениях». Такие мужчины имеют шанс равный 46% преждевременной смерти.
Аргументация: «Мужчины умирают раньше из-за неправильного образа жизни, который уходит корнями в деструктивные правила традиционной мужественности», поясняют ученые.
Неиспользование зубной нити

Исследование: не использование зубной нити на регулярной основе не просто увеличивает риск возникновения заболеваний десен, а также увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, которые могут отнять у вас целых шесть лет жизни.
Аргументация: высокого уровня воспаления десен может быть достаточно, чтобы ударить по вашим кровеносным сосудам и вызвать их заболевание, сказал Нил Вайнтрауб, ведущий данное исследование.
« Интересные факты о пищеварительном тракте
Главной причиной вымирания крупных животных... »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Про зубную нить хорошо написано. У половины российских пенсионеров нет зубов или через один, так зачем им зубная нить!
0
Про телевизор написали, что его вредно смотреть, а в «инете» сутками сидеть наверное полезно, особенно для подрастающего поколения!
0
Прикольно! С пенсией-согласна полностью! С остальным-тоже почти со всем. Мясо вот смущает и сон только. Мужикам его НАДО есть! Хоть красное, хоть белое. А сон… Если человек много спит-значит УЖЕ чем-то болен.
+2
а зачем мужикам мясо? для силы или для ума? быки едят только траву, но гораздо сильнее «мужиков». А все известные духовные лидеры всегда признавали губительным поедание трупов, чем и является мясо.
0
СЛОЖНО НЕ СОГЛАШАТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ И ТВОИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ! Особенно улыбнуло, что ПЕРВАЯ «картинка» ПОЛНОСТЬЮ демонстрирует ИМЕННО ТО, о чём я как раз говорю в гл. «О привычках, в том числе – и „вредных“, в своей новой книге „О СОХРАНЕНИИ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!“ Именно, точка-в-точку. СПА-СИ-БО!!!
-1
люди стали жить более качественней когда появилась стоматология и книги о вегетарианстве и о чуде голодания.И те люди что ходят к зубному врачу систематически и не едят всё то, что двигается и умеют голодать.то можно сказать что они и будут дольше жить.если только не будут дышать выхлопными газами. Диету конечно можно поменять, но вот воздух поменять вокруг это большая проблема. Хотя я вот переехала их большого города в деревню. Думала воздуха полно.А нет. Не тут то было. Оказывается где то свиней разводят и раз в 1 месяц начинается такая тошнотворная атака свинячими фекалиями что надо все окна и двери закрывать. Это зловоние продолжается 1 неделю. Видимо забой делают поросят и начинают мыть свинарник. Так надышусь какашек свинячих что потом мне везде этот запах мерещится.даже если я в город выезжаю. И в городе дышу выхлопными газами, как отдыхаю. Поэтому человек создаёт свою атмосферу постоянно.За счёт фабрик скотобоен ферм скотобаз. Хотят есть мясо. А мясо это какашки. Поэтому предлагается отказаться от выращивания скота и птиц на убой. Что бы освободить площади на посев растений.что не надо отправлять на скотобойню, резать кишки пускать кровь и слушать крики животных когда их убивают.Которых подвешивают за ногу и режут горло и фонтан крови заливает сапоги и фартук человеку разумному и милосердному о чём призывал Бог.Но все несут колбасу в Церковь святить с гордо поднятой головой человечища -царя вселенной.
-1
мясоед думает что он Бога за бороду ухватил
0
«Прочитав эту статью, вы сможете продлить свою жизнь на дни, месяцы и даже годы.» — экое самомнение у очередного «чижика»!
+1
С пенсией не согласна — на 100%...))
0
Я тоже с «пенсией» не согласен. Мало платят!
0
А для подтверждения этого вспомните заключённых концлагерей хотя бы. Далеко не на курорте люди были. Вкалывали и голодали. И ХОТЕЛИ ВЫЖИТЬ. Была цель. Многие живы и по сей день. А отними у человека подвижный образ жизни и цель и он увянет очень быстро.
0
… Вы не поняли мой комент — с выходом на пенсию — жизнь только начинается...)))
0
:))) Скорей бы у меня началась...:))
0
...))) вот и я об этом — делай что хочу...))… или ничего не делай...))) «Сказка, а не жизнь» — литовская поговорка...)))
0
я так понял вы лично уже в сказке? ну и чем обычно занимаетесь в этой самой сказке? разве не тем же самым, что и 5 и 10 лет назад? готовка еды, уборка по дому, походы в магазины и т.д.… и т.д. ))
0
… работа по дому — скучно уже, для меня, — пожалуй — расту духовно — стараюсь...)) Мне очень нравится — это занятие...)))
0
и в чем же заключается духовный рост женщины на пенсии? йогой занимаетесь? книжки, романы почитываете? или что то посерьезнее !?
0
… ну мне до пенсии лет 20 наверное..., а может вообще не пойду — как захочу...)) Языки изучаю, с Вами общаюсь… музеи… о драгоценностях — ни слова...)) — заметьте. Да, люблю — новые слова узнавать — а Вы? — чем занимаетесь на пенсии-трудовой — так сказать?........))
0
Он могилу копает «Единой России»!!!
0
)))))ага...«не копай яму другому....»)) — помните поговорку?...))
0
в каком плане не согласна? от хорошей и сладкой жизни что ли выходят на пенсию в 55 лет? на вредных производствах люди значит работали или с тяжёлыми условиями труда для психики и физические нагрузки высокие. Вот и не живут долго поэтому.
+2
  • avatar
  • azn51
Наши прародители не знали диет, что полезно, что вредно, были долгожителями… Не знали радиации… что такое ГМО, и т.д. люди сами себя уничтожают… экология — высокая смертность!
0
не только это, но еще и безграмотность. Не знать или игнорировать воздействие от вреда табака, алкоголя, наркотиков, тянет за собой целый хвост проблем и не только со здоровьем. Передание +малоподвижный образ жизнии, психический настрой человека, его моральные установки, его вера ...- все это влияет на продолжительность жизни.
+2
ЕРУНДА! КОМУ СКОЛЬКО ДАНО…
+2
дааа, жизнь как процесс вообще вреден для человека, так как приводит всех к могиле )) даже тех кто живёт абсолютно правильно.
+1
...«даже тех, кто живёт абсолютно правильно»...)) А разве кому то нужна — «вечная игла для примуса...?.. Вы собираетесь жить — вечно?...»...))
+1
вы насчет чего хотели возразить? хотите сравнить человеческое тело с примусом, а правильный, без вредных привычек образ жизни и мыслей с вечной иглой? Или для вас не имеет никакого значения понятие жить без особых проблем со здоровьем и радуясь жизни и каждому дню до возраста 100 ...130 лет как минимум или загнуться предсмертной агонии и страданиях от болезней сего века (рак, ожирение, проблемы с сердцем) в возрасте 30...40 лет? По моему само физическое тело человека вторично и создаёт его именно душевный настрой и образ мыслей самого человека. Конечно многое решает наследственность, что досталась от родителей, но сам дух и настрой человека много значит.
0
… Вы не перевоспитаетесь — никогда — УЖЕ...))), любезнейший — оптимизма побольше и юмора — проживём!!! — долго...)) Ваши шутки — хороши — иногда! — правда...))) Шутите. О серьёзности — мы знаем...)))
0
а я шутил когда то? надо же )) и чего вам понравилось так и запомнилось?
0
… секрет...))