Собака - неизвестный друг человека

С тех пор как собаки с людьми стали друзьям, так уже не одну сотню лет мы с ними вместе, причем они относятся к нам гораздо лучше, чем мы к ним. Как много мы знаем о наших четвероногих друзьях?
Думаю, достаточно, чтобы знать, с кем мы имеем дело, но также существует множество интереснейших фактов о собаках, о которых мы и не знали. Одни из этих фактов связаны с жизнью конкретных собак, другие же о всём собачьем роде в целом.
Предлагаю вам получше узнать своих любимых песиков, прочитав несколько любопытных заметок о них.


Бродячие собаки в России придумали, как использовать систему метро, чтобы ездить в более населенные районы в поисках пищи.


Собаки не любят, когда их обнимают так, как это любят делать люди и приматы. Конечности поверх тела, у них означает доминирование и это чувство им не очень нравится.


Две бездомные собаки в Афганистане спасли 50 американских солдат. Сообщесто в сети Facebook собрало $ 21 000, чтобы привезти собак обратно в США и воссоединить их с солдатами.

В песне «A day in the Life» The Beatles в одном моменте записан звук свистка, который могут услышать только собаки. Он был записан Полом Маккартни для своего любимого пса породы шелти.

Эта милая собака по имени Несбит, налетала более миллиона миль в авиакомпании Delta за всю свою жизнь и даже имела свою собственную карту пилота.

Бывшая бойцовская собака Лео, участвует в программе по посещению тяжелобольных и умирающих детей.

Служебных собак обучают осознавать, что они находятся на службе. А когда служба подходит к концу, они сразу становятся игривыми и энергичными.

Знаменитый чемпион по гольфу Тайгер Вудс заикался в детстве и учился разговаривать без запинок, тренируясь на своей собаке, пока та не засыпала в надежде избавиться от его разговоров.

Собаки-поводыри писают и какают по команде, чтобы хозяин был готов и мог убрать за своей собакой. Кобели-поводыри также писают, не поднимая лапу.

Последней линией обороны в Китае была собака породы пекинес, которая была спрятана в рукаве воина.

Когда лорд Байрон узнал, что его собаке не разрешили поехать с ним в Кембриджский Тринити-колледж, он принял ответные меры, в результате чего медведь поехал вместо собаки.

В 1860-х годах, в Сан-Франциско, две бродячих собаки, были лучшими друзьями и стали местными знаменитостями. Их подвиги были отмечены в местных газетах, и у них был иммунитет, предоставленный городом, который запрещал ловцам собак их ловить.

Дом в виде собака в Новой Зеландии.

Этот пес Накио потерял все свои конечности в результате обморожения, теперь он бегает на четырех протезах.

Влажность носа для собаки играет важное значение. Именно благодаря влажности она понимает, с какого направления исходит запах.

Гиены хоть и похожи на собак, но имеют более тесное родство с кошками.

Шипастые ошейники для собак были изобретены древними греками и были первоначально предназначены для защиты горла собак от волчьих атак.

Бакс — слепой боксер, который имеет гуся-поводыря по имени Баттонс. Баттонс, 4-летний гусь, водит Бакса повсюду и указывает ему направление, куда тому надо двигаться.

Существует такое понятие как «Frito Feet», которое характеризует лапы собак, пахнущие как кукурузные чипсы. Лапы собак постоянно находятся в контакте с землей и на лапах заводится множество всяческих микроорганизмов, после того как лапы собак потеют, охлаждаясь через подушечки, они могут приобретать различные ароматы: орехов, попкорна, кукурузных чипсов.
« Эволюцию сделала чума
Страшные последствия психологических экспериментов »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Собаки-удивительны! Не перестаю восхищаться этим животным!
0
Собаки-нескончаемый источник удивления…
+1
Дом в виде сОбака? Хорошие познавательные тексты с полным отсутствием грамотности… Интересно, но будьте аккуратней в написании. Вас читают дети…
+1
Супер!!! какие же они все таки классные-самые лучшие наши друзья!!! вопрос к читателям-у меня сегодня вышел спор с одной дамой, которая держит свою собаку в клетке и утверждает, что собаки не испытывают от этого дискомфорт-наоборот, сплошную гармонию и умиротворенность! Неужели это правда? Как считаете?
+1
здравствуйте! у меня мой мальчик такой же породы, как на фото из-за которого спор. не согласна, что держать в клетке — лучше.если накрыть покрывалом и там сделать ему будку в квартире, но только со свободным по его желанию входом-выходом, то ему понравится, а все остальное-нельзя, они очень общительны и обидчивы, не смогу так поступить с доверчивым любимцем. закрывать можно лишь в первые месяцы, когда вы его только взяли и приучаете ко всему-когда уходите из дома, чтоб не перегрыз провода и не навредил себе или туфли не ел в младенчестве когда никого дома нет. а просто так держать -не приемлемо дпя меня и мне кажется нехорошо для любой собы.
0
Ой, это было Алексею...)) Теперь вопрос Вам: Вы хотели сказать — держит собаку в вольере? Вольер (выгул) — или именно клетка? Напишите примерный размер, пожалуйста.
0
честно говоря-незнаю, из-за этой фото возник спор dg51.mycdn.me/getImage?photoId=560374983647&photoType=0
+1
Спасибо. Хорошая, добрая тема. Много неизвестных фактов.