Открытие, которое может изменить мир

Профессор физики Алан Адамс совершил необычное открытие, о котором он поведал публике на недавней пресс-конференции. Читаем далее.











« Русские слова, удивляющие иностранцев
Причины нищеты - в генетике »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это он ТОЛЬКО ЧТО открыл чтоль? А до этого он жил-спал в информационном вакууме?
0
Узнали, что вселенная необъятна и что???? Вопросов много-ответов мало и живем как жили без каких либо перемен- как воевали, так и воюем, как лгали, так и лжем и что??? Откроется ли нам вселенная, даже если знания увеличатся многократно? Она нам давно уже вопит- измени взгляд на дарованную тебе жизнь и живи долго и счастливо, но… увы, я, человек, не верю и не хочу менять ничего в своей жизни, но так делали и другие поколения до нас и где они? Сгинули- идеи остались, но не изменились, хотя мы отлично их знаем, но--не нашего они профиля, нам свое ближе и родней как лягушке болото.
0
Спасибо, Алексей, мне этого микрообозрения о Вселенной хватило, чтобы понять о чём речь представлена и это интересно!
+1
Так и не понял какое открытие совершил «прохвессор Алан Адамс»… Персонаж герра Рудольфа Эриха Распэ более продвинут в своих повествованиях о вселенной и мироздании.
0
Ну ежели во вселенной всё взрывается, то чё особенного што мы тута у себя взрываем и взрываем. И научным молотком по головушкам норовим, штоб всему верили…
0
Мда уж, открытие… Прописные истины.
0
современная наука подобна этому «человеку с ножичком»! ковыряется под час там где даже сам чёрт бы побоялся последствий. Но это безумие всегда сопутствовало " человеку разумному", увы Притча неизвестного происхождения Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала всё что могла и ни на что другое у неё не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но её тельце было слабым и немощным, её крылья были прозрачными и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле своё слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать. А всё потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, необходимое, чтобы выйти через узкую щель кокона, нужно бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
0
  • avatar
  • kv127
Хорошая «безумная» идея. Не безумнее других. Не вопрос. Большой взрыв с доплеровским паровозом обрастает пузырьками. Запросто! Только не фига не яснее суть то создания))
+1
суть проста ) чтоб мы с вами общались не видя и не слыша друг друга ) гыы ..))
0
Мы и так общаемся не видя и слыша друг друга, да же на примере этого сайта
+2
ну дык… каждый в своем пузырьке ))!
+2
или с пузырьком)))
+2
с фуфыриком… в пузырьке ))
+1
  • avatar
  • ywm51
Прочтите лучше Гришаев А.А. — Этот цифровой физический мир
0
О.Х.Деревенский. «ФИГОВЫЕ ЛИСТИКИ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ». Тоже занимательно «раскладывает» современную физику.