Ложная наука

Сегодня я предлагаю вам погрузиться в мир научных утверждений, которые на практике оказались абсолютно неверными или ошибочными.


































« Загадочные световые столбы
"Ледяной человек" и его тайны »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Некоторые опровержения мифов сформулированны бредово. Например, про воду. Не проводит электрический ток только дистилированная вода, да и то лишь свеже-полученная, в которой не успели раствориться газы, содержащиеся в воздухе. Насыщение кислородом или углекислым газом приведёт к появлению свободных ионов и наличию проводимости! Про бородавки тоже бред — у самого появились бородавки именно после трогания лягушек. Если кто-то не провёл более серьёзных исследований, это не значит, что миф разрушен. То что, лягушки сами не страдая от вируса могут быть переносчиками допустить коненчно очень тяжело.
0
  • avatar
  • kv127
Про то что Земля оказывается круглая удивлён! Ну, а серьёзно — впервые слышу о таких понятиях раннего Средневековья. Имеется ввиду Европа конечно? На Востоке, Новом Свете с плоской Землёй и не заморочивались, вроде. Спасибо!
+1
Интересные факты.
+3
не знаю… на счет фотографической памяти я только изображения и запоминаю, а адрес например никогда не могу запомнить ни строчки, а по памяти найду даже и через 10 лет где был, вот!
0
и я также =у меня просто слуховая память хуже визуальной
+2
Спасибо, Алексей. Знатно посмеялась. Некоторые мифы даже не слышала. Например про сопли и пуансеттию.
+1
Много мифов. Например в инете есть фото человека, лишившегося бОльшей части мозга и части черепа, и ничего — жив курилка!