Что нас ждёт в будущем?

Что ожидает нас? Экологическая катастрофа, искусственный разум, освоение космоса?


Человечество стоит на развилке своего жизненного пути: развитие технологий и науки уничтожит нашу планету, либо поможет справиться со всеми проблемами, которые люди сами себе создали. Технический прогресс сделал реальностью то, о чём несколько десятилетий назад никто не мог даже мечтать: семимильными шагами идут вперёд медицина, биология, физика, химия и другие отрасли научного знания. Но не окажется ли наша цивилизация там, куда обычно приводят дороги, выстланные благими намерениями? Вот несколько предположений, что ожидает Землю и её обитателей в будущем.











« Кто же строил египетские пирамиды ? ...а ларчик...
Тело лишним не бывает? »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Будущее будет таким, как мы о нём думаем и представляем, поэтому больше позитива, друзья! А вот по поводу искусственного разума сильно сомневаюсь, поскольку учОНЫЕ не дают четкого определения понятия «разум»… :-)))
+1
я думаю причина этого в том, что не возможно отделить и чётко провести границу между разумом и полным его отсутствием ( даже не смотря на последние указы и события в Украине)) В малом и большом творении божьих рук всюду частица разума.
+2
Верно. У тех, кто не ведает, что творит разум отсутствует…
+1
У тех, кто не ведает, о чем он ведает, действительно- разум отсутствует…
+1
да это тоже вроде как «творчество», тоже типа «разум», но со знаком минус. Направленный на уничтожение и разрушение.