Позолоти ручку

Хиромантия — непризнанное научным миром учение, рассказывающее о судьбе и характере человека по линиям его руки. Эта форма гадания считается одной из древнейших и всегда вызывала интерес у всех народов Земли, храня таинственность и загадку.

Как известно, изучать особенности линий на руке начали ещё наши предки в каменном веке. В пещерах Африки и Франции было найдено множество отпечатков рук с прорисовкой линий. Ещё в древних ведах индейцев были найдены записи о том, как расшифровывать знаки и отметины на коже и как их трактовать. В индийском трактате Салмудрика описываются знания по хиромантии, собираемые тысячелетиями.
Хироманты, гадальщики и астрологи древности были влиятельными людьми, служившими при царских дворах. Каждый именитый властитель пользовался услугами гадальщиков для предсказаний и советов. Для гадания часто использовались 3 руны – древние магические символы, происхождение и смысл которых не ясно и по сей день. Гадание на 3 рунах и хиромантия преподавались в закрытых школах, а знания передавались от учителя к ученику.
Во времена средневековья хиромантия стала очень популярной во всех странах Европы. В 16 веке вышло несколько книг с множественными иллюстрациями, описывающими подробности практики. В начале 18 века профессор Гекснер и Адам Ницкий преподавали лекции для изучения хиромантии. Далее наука была забыта, и интерес к ней возобновился уже в 20 веке. Сегодня тяга к неизведанному, гадание и расшифровка знаков на теле остается столь же сильна, как и тысячелетия назад, а основатели методик по изучению линий рук находят много последователей.
« Что нужно знать о плаценте
Глазки закрывай, баю-бай »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что-то познать интересно, даже если это нереально.