Да будет свет!

Участие в гонке за новыми технологиями в производстве телевизоров может сыграть с вами злую шутку — модернизация моделей на рынке идет огромными темпами и успевать за новинками могут себе позволить только весьма состоятельные люди. Но альтернатива есть — домашний проектор.


И в пользу такого выбора говорят несколько факторов.
Разрешение
Проекторы прошли долгий путь от средств для воспроизведения 8-миллиметровых пленок до устройств, поддерживающих HD-формат. Вы можете смотреть кино, прямые спортивные трансляции и все что заблагорассудится прямо на стене своей комнаты в разрешении до 4K Ultra HD.


Цена
Большинство проекторов дешевле большинства телевизоров, сейчас присутствующих на рынке. Это значит, что за меньшие деньги вы получаете прибор, превращающий любую поверхность в HD-экран.


Универсальность
Современные модели проекторов имеют возможность подключения практически к любым носителям, будь то обычный flash-накопитель, специализированный мультимедиа-центр или игровая консоль.

Цветопередача
В специализированные проекторы для домашних кинотеатров зачастую встраивают системы, направленные на стабилизацию и максимальную яркость цвета. Такая калибровка позволяет выжать из технологии если не максимум, то достаточно многое.

Проекционное расстояние

До сих пор жив стереотип, что проектор может выдать огромный экран, не намного меньше, чем в кинотеатре. Многих это пугает и останавливает, но на деле, даже в самой большой комнате, размер экрана домашнего проектора вряд ли превысит диагональ в два метра.
« Медицина в 3D
Экономика делает из женщин любовниц »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • kv127
Есть у меня знакомый — обожает бить кулаком или бросать в телек тапки при проигрыше в футболе. Надо его жене посоветовать. Пусть в стену лупит — дешевле.
0
… на много дешевле? такие модели стоят от 3500 грн до 13000 грн… это дешевле? ..(