Бонд... алкаш Бонд

Британские ученые подсчитали количество спиртного, которое выпивает суперагент в каждой из 14 книг Яна Флеминга. Согласно выводам экспертов, Джеймс Бонд – законченный алкоголик.




Как заявили британские ученые, если бы Агент 007 был живым человеком, то он бы умер от цирроза печени. Диагноз Джеймса Бонда: алкоголизм, цирроз и ранняя смерть до 50 лет.
В среднем, по подсчетам, Бонд потреблял шесть бутылок водки в неделю. В книге «Живешь только дважды» – целых девять бутылок. В книге «Из России с любовью» шпион выпил в течение суток три бутылки водки. А после этого успешно выполнял задачи на службе Ее Величества. Выяснилось также, что любимый напиток Бонда – не коктейль «водка-мартини», а виски. Его он пьет чаще всего.
Коммандер ВМФ Великобритании получил широкую популярность после начала экранизации романов Флеминга. Серия фильмов о Джеймсе Бонде именуется «бондианой» и является одной из самых продолжительных серий фильмов в истории.
С 1962 по 2013 годы вышли 23 фильма (в среднем один фильм в два года). Серия принесла ее создателям более шести миллиардов долларов, став вторым по успешности киносериалом в истории.
Отличительными качествами Бонда являются авантюризм, решительность, нацеленность на силовое решение конфликтов, равно как черты плейбоя – страсть к женщинам, азартным играм и алкоголю.
Многие исследователи находят в персонаже Флеминга романтизированный образ самого автора. И Флеминг, и Бонд посещали одни и те же школы, предпочитают одну и ту же еду (яичницу и кофе), имеют похожие привычки, им нравятся одни и те же женщины, и, наконец, оба сделали похожую карьеру во флоте, дослужившись до коммандера.
« Жизнь в космосе: факты
2 в 1: и стол, и компьютер »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
" Многие исследователи находят в персонаже Флеминга романтизированный образ самого автора " — Таки Да!!! Все судят и творят " по своему образу и подобию ". Начиная с Сотворившего все вокруг
0
  • avatar
  • kv127
Да ладно!? Неужто и он… эммм… на несвежую голову замутил всё это?))
0
Флеминг то? — Можете не сомневаться!!!
+2
  • avatar
  • kv127
«В среднем, по подсчетам, Бонд потреблял шесть бутылок водки в неделю.» — наивные! Этим он просто похмелялся…
+1
название темы очень смешное)))