Удивительное оружие

Хороший виски, кубинская сигара и спортивная машина в гараже — не первостепенные, но весьма важные вещи в жизни любого парня. А, ну и оружие, желательно, эксклюзивное.
Совсем недавно на рынке появился первый «умный» пистолет, стреляющий только в руках владельца. Это натолкнуло нас на мысль о других видах необычного, но функционального оружия.
Умный пистолет


Armatix iP1
Безопасность огнестрельного оружия — немаловажное дело, особенно для страны, где оруждие нахожится в свободной продаже. Новый пистолет Armatix iP1 призван решить как раз эту проблему: оружие стреляет только тогда, когда находится рядом со специальными часами (которые, кстати сказать, продаются отдельно).
Компания, которая делает смарт-пистолет использует специальный чип RFID внутри часов. Armatix iP1 оружие небольшого калибра 0,22, купить его можно пока только в Калифорнии.
Трехствольное ружье


Triple Threat
Итальянская мануфактура Chiappa давно и прочно обосновалась на оружейном рынке: в определенных кругах название звучит так же нарицательно, как и Beretta. Новая разработка итальянских оружейников — трехствольный дробовик, обладает поистине убойной мощью.
Triple Threat удивляет скорострельностью: все три выстрела можно совершить практически одновременно. Непонятно, к чему именно готовили свое детище инженеры из Chiappa, однако, дробовик, помимо всего прочего, обладает пистолетным прикладом.
Спаренный кольт


AF2011-A1
Недавно в продаже появился первый в мире автоматический пистолет с двумя стволами. В AF2011-A1 (такое приятное слуху название получила эта убер-пушка) с трудом можно узнать легендарный Colt 1911, на базе которого построена модель.
AF2011-A1 оснащен двумя магазинами, по 16 пуль 0,45 калибра в каждом. Создатели уверяют, что каждая из этих металлических проказниц способна свалить быка — не верите, попробуйте сами.
Лук-рогатка

Falcon Slingbow
Это оружие выглядит настоящим воплощением детской мечты любого мальчишки. Может быть, создатель Falcon Slingbow и в самом деле вдохновлялся этим: грозное оружие похоже на мутировавшую рогатку, стреляющую стрелами.
Несмотря на все детские аллюзии, оружие получилось весьма грозным. По дефолту Falcon Slingbow поставляется с резинкой с 18-и килограммовой силой натяжения — такого разгоняющего момента хватит и для успешной охоты и для стрельбы в цель.
Карманный дробовик

Heizer Defense PS1
Создатели дробовика упростили механизм до предела — так, чтобы его мог с легкостью эксплуатировать любой мирный житель. Собственно, в расчете именно на этих покупателей и создавался Heizer Defense PS1: эффективное, убойное орудие ближнего боя. Внешне пушка выглядит, как обычный пистолет, причем небольшого калибра.
Есть и пара недочетов: необходимость перезаряжать после каждого выстрела и всего два патрона в обойме.
« Самый старый предмет на Земле
Знакомьтесь, Стив Джобс »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • kv127
Armatix iP1 — крайне ограничен в применении. Ну может полиции в людных местах, как то так. В целом — интересно, спасибо.