Самые вредные для человека фрукты

Исследователи определили фрукты и овощи, в которых содержится наименьшее количество пестицидов и прочих вредных веществ. Список был составлен некоммерческой организацией Environmental Working Group.


Основываясь на 87 тысячах проведенных специалистами тестов, подопытными в которых выступали 47 наиболее популярных фруктов и овощей, был составлен список продуктов, которые не навредят здоровью.


Итак, больше всего пестицидов содержат персики, яблоки, сладкий перец, сельдерей, нектарины, клубника, вишня, листовая капуста, салат латук, импортный виноград, морковь и груши.


Что касается фруктов и овощей с наименьшим содержанием вредных веществ, то к ним относятся лук, авокадо, сладкая кукуруза, ананасы, манго, спаржа, душистый горошек, киви, капуста, баклажаны, папайя, дыня, брокколи и помидоры.
« Частица Бога получила право на существование
Айзек Азимов дает прогноз на 2014 год »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Попахивает экономической политикой данное исследование))
0
В чем? Фрукты и овощи из совершенно разных регионов как в первом, так и во втором случае.
0
В картинках)зрительные образы легче запоминаются и если они взяты из источника статьи, то очевидно, что на последней нет ни одного фрукта или овоща прорастающего на территории России или Украины, больше экзотические!